Сегодня четверг, 21.01.2021: публикаций: 6733
Новости. Опубликовано 24.01.2019 15:14  Просмотров всего: 5485; сегодня: 1.

Уникальная технология улучшит экологическую ситуацию в Вологодской области

Уникальная технология улучшит экологическую ситуацию в Вологодской области

«Трест Коксохиммонтаж» приступил к реализации проекта по строительству новой коксовой батареи на Череповецком металлургическом комбинате, где будет применена уникальная технология производства кокса с предварительным трамбованием угольной шихты.

Применение такой технологии увеличит экономическую эффективность предприятия, а также позволит применять почти все виды угля и значительно сократит вредное воздействие на окружающую среду.

«Технология предварительного трамбования угольной шихты активно используется в крупных международных проектах в Европе и в Северной Америке. Трамбование шихты обеспечивает улучшение качества кокса и позволяет использовать более широкую линейку сырья для производства. А теперь и ведущая металлургическая российская компания будет использовать эту технологию. Снижение выбросов в регионах, где находятся крупные промышленные предприятия, сверхважно для улучшения качества жизни горожан. «Мы уверены, что реализация уникальной технологии при строительстве новой батареи существенно улучшит экологическую обстановку в регионе», - отметил генеральный директор АО «Трест Коксохиммонтаж» Сергей Фуфаев.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: Металлургия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Вологодская область - Череповец
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Трест Коксохиммонтаж — 8 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.kxm.ru
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос