Сегодня воскресенье, 17.01.2021: публикаций: 6734
Мероприятия. Опубликовано 24.09.2018 18:20  Просмотров всего: 2656; сегодня: 3.

«КАНЕКС» выступил на 29-м Международном конгрессе по обогащению полезных ископаемых

«КАНЕКС» выступил на 29-м Международном конгрессе по обогащению полезных ископаемых

Мероприятие собрало более тысячи специалистов и ученых со всего мира для обмена знаниями и опытом, презентации результатов научных исследований и обсуждения инноваций в горнодобывающей промышленности.

Группа «КАНЕКС» приняла активное участие в 29-и Международном конгрессе по обогащению полезных ископаемых IMPC 2018. Как отметил председатель совета директоров группы Александр Канцуров, подобное мероприятие — уникальная площадка для обмена знаниями, вдохновляющими идеями, а также для дискуссий по наиболее актуальным для производителей вопросам переработки минерального сырья.

«Современная добыча становится все более дорогостоящей: усложняется конфигурация шахтных горных выработок, увеличивается глубина разработки. Поэтому основной целью инженеров, конструкторов и производителей оборудования становится создание передовых технологий, сокращающих затраты и автоматизирующих процессы во всей производственной цепочке, от добычи до производства конечной продукции. И мы рады возможности поучаствовать в деловой программе конгресса, пообщаться с коллегами по цеху, а также заказчиками наших услуг и технологий и услышать из первых уст, в каких разработках заинтересован крупнейшие добывающие компании», — добавил он.

Группа «КАНЕКС» представила два доклада. Первый касался собственных технических разработок в области разгрузочно-погрузочного оборудования и подвижного состава для подземных выработок. В портфеле компании — около десятка нишевых изделий, спроектированных под специфические нужды горняков. Есть и интересные решения для стандартных вагонеток. Изготовленные в тех же геометрических размерах, они способны перевозить больший объем груза и при этом требуют меньших затрат на техническое обслуживание.

Второе сообщение касалось альтернативного способа сушки ураносодержащих руд. Специалисты компании предложили инновационную технологию с применением СВЧ-энергии, которая отличается большей эффективностью передачи энергии, высоким КПД, а сама конструкция — простотой и высокой ремонтопригодностью.

Все эти наработки успешно применяются в российской практике. Но в компании надеются, что после этой презентации интерес к российскому оборудованию вырастет во всем мире.

Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, буровых станков и инструмента, рудничного рельсового и конвейерного транспорта. Компания оказывает полный спектр услуг для горнодобывающих компаний: проектирование, горные и строительно-монтажные работы, производство и поставка оборудования, пусконаладка.

Сферы деятельности: Добыча ископаемых, Оборудование, электроника, механизмы, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК "Канекс" — 43 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос