Курсы валют
на 02.06.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня суббота, 02.06.2018: публикаций: 5035
Мероприятия. Опубликовано 29.05.2018 15:27  Просмотров всего: 5134; сегодня: 24.

Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске

Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ в Республике Мордовия провели в регионе первый плоггинг. Суть акции заключается в том, чтобы участники оздоровительного бега на ходу собирали увиденный мусор.

Спортивно-экологическое мероприятие прошло вдоль железной дороги в районе станции Монастырская в черте Саранска. На дистанцию с мусорными мешками вышли студенты мордовских вузов.

«Субботник на бегу – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Бежишь с мешком и часто наклоняешься то за банкой, то за грязным пакетом, то за пластиковой бутылкой. Мешок постепенно становится тяжелее, а по холмистой и овражной местности нужно передвигаться дальше. Несмотря ни на что, ребята отлично справились с заданием и получили много позитива», – поделилась впечатлениями активист регионального отделения ОНФ Анастасия Шишканова.

В ходе дистанции вдоль железнодорожных путей студенты собрали 21 мешок различного мусора.

В региональном отделении Народного фронта отметили, что участником этого необычного направления может стать любой человек. Для этого необходимо лишь приготовить перчатки, мешки для мусора и иметь желание пробежаться с пользой для экологии.

В ближайшие дни активисты ОНФ снова выйдут на экологический субботник, который состоится с участием жителей села Старое Синдрово Краснослободского муниципального района.


Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске

Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 233 публикации
Сайт: onf.ru/2018/05/29/aktivisty-narodnogo-fronta-v-mordovii-organizovali-plogging-v-saranske/
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мордовия
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (8569)

Два большегруза с яблоками задержали смоленские таможенники В преддверии Чемпионата мира в Москве пройдет Кубок «Гражданского строительства» по мини-футболу 30 000 музыкантов принял 1-й в Москве репетиторий Pianorooms Поздравление ОПФР по Тамбовской области с Днем защиты детей Самые продвинутые пенсионеры страны сойдутся в компьютерном поединке Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсионных накоплений П.С. Дорохин: «Экономику России необходимо оживлять, и рецепты известны КПРФ» Руководство Отделения ПФР по Тамбовской области и филиала «Почта-Банка» провели рабочую встречу В День защиты детей в САО открыта ЦКС государственной поддержки семей, имеющих детей МГРИ-РГГРУ начинает принимать поздравления со столетним юбилеем. Первое – от Правительства РФ

   Поделиться: