Курсы валют
на 02.06.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня суббота, 02.06.2018: публикаций: 5035
Новости. Опубликовано 28.05.2018 14:48  Просмотров всего: 3364; сегодня: 10.

Активисты ОНФ провели в Воронеже спортивный субботник

Активисты ОНФ провели в Воронеже спортивный субботник

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ в Воронежской области организовали в региональном центре экологическую акцию в формате плоггинга. Общественники совместно со студентами вузов привели в порядок прибрежную зону Воронежского водохранилища, собрав и рассортировав 15 мешков отходов.

Спортивный экологический субботник прошел на набережной Авиастроителей в Левобережном районе Воронежа. Участники мероприятия очистили от бытового мусора более 1 км прибрежной зоны Воронежского водохранилища, которая является излюбленным местом отдыха жителей регионального центра.

«Перед началом экосубботника мы провели для добровольцев инструктаж. Прежде всего проинформировали о том, что мусор в процессе уборки обязательно сортируем. Стекло, пластик, бумагу собрали в мешки разного цвета, чтобы не просто вывезти его на полигон ТКО, а сдать на переработку для вторичного использования. Это очень важно для экологии, поскольку переработка позволяет сократить объемы мусора, вывозимого на полигоны ТКО. Тем самым продляется срок эксплуатации полигонов, сокращаются площади земель, задействованных для захоронения отходов», – рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Воронежской области Надежда Бокарева.

Еще одной особенностью акции стало то, что она прошла в формате плоггинга. На открытых участках набережной Авиастроителей общественники собирали отходы в ходе легкой пробежки. В местах, где мусора было много, участникам субботника приходилось переходить на шаг или останавливаться, чтобы более тщательно убрать прилегающую к водохранилищу территорию. В основном она была захламлена пластиковой тарой, упаковками из-под снеков и бумажными салфетками, оставленными воронежцами после отдыха на природе.

Всего активисты ОНФ собрали 15 мешков бытовых отходов, которые были переданы через комбинат благоустройства Левобережного района Воронежа для дальнейшей переработки.

«Воронеж и пригородные районы региона уже делают первые шаги навстречу раздельному сбору мусора. На многих контейнерных площадках установлены специальные сетки для сбора на переработку пластиковой тары. Теперь нам нужно активнее переформатировать субботники: заниматься не только уборкой общественных территорий, но и в процессе работы обязательно сортировать отходы с целью дальнейшей переработки», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Газибек Магомедов.

По его мнению, инициатива Народного фронта по проведению субботников в формате плоггинга обязательно привлечет внимание подрастающего поколения, поможет пополнить ряды добровольцев студентами и школьниками.

Активисты ОНФ также рассказали участникам субботника, что в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка» создана интерактивная карта, на которой любой гражданин может отметить места несанкционированных свалок.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 165 публикаций
Сайт: onf.ru/2018/05/28/aktivisty-onf-proveli-v-voronezhe-sportivnyy-subbotnik/
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (8569)

Два большегруза с яблоками задержали смоленские таможенники В преддверии Чемпионата мира в Москве пройдет Кубок «Гражданского строительства» по мини-футболу 30 000 музыкантов принял 1-й в Москве репетиторий Pianorooms Поздравление ОПФР по Тамбовской области с Днем защиты детей Самые продвинутые пенсионеры страны сойдутся в компьютерном поединке Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсионных накоплений П.С. Дорохин: «Экономику России необходимо оживлять, и рецепты известны КПРФ» Руководство Отделения ПФР по Тамбовской области и филиала «Почта-Банка» провели рабочую встречу В День защиты детей в САО открыта ЦКС государственной поддержки семей, имеющих детей МГРИ-РГГРУ начинает принимать поздравления со столетним юбилеем. Первое – от Правительства РФ

   Поделиться: