Курсы валют
на 25.05.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня пятница, 25.05.2018: публикаций: 4991
Новости. Опубликовано 18.05.2018 18:45  Просмотров всего: 39175; сегодня: 180.

Ростовским учителям предлагают провести интерактивный урок “Мир без мусора”

Ростовским учителям предлагают провести интерактивный урок “Мир без мусора”

Учителя Ростовской областимогут провести интерактивный экологический урок “Разделяй с нами. Мир без мусора” для школьников 7-11 классов. Во время занятия ученики смогут совершить воображаемое путешествие во времени и заглянуть в историю возникновения проблемы неправильного обращения с отходами. Кроме этого, ребята узнают об инновационных решениях и проектах, которые позволяют решить эту проблему. Это четвертый урок из серии «Разделяй с нами», направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

На урок “Мир без мусора” уже зарегистрировались 104 учителя Ростовской области. Более 800 ростовских учителей провели три предыдущих урока серии “Разделяй с нами”.

Педагоги могут провести урок “Мир без мусора” в своих классах, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступен комплект материалов, который включает в себя методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, набор материалов для выполнения игровых заданий.

Урок включает в себя интерактивную игру, в ходе которой школьники попробуют себя в роли государственных деятелей, бизнесменов, ученых и гражданских активистов и объединят свои усилия для решения проблемы отходов. После проведения экоурока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с проведенных занятий будут размещены на сайте проекта.

Всероссийские уроки серии «Разделяй с нами» проводятся с 2016 года. Три предыдущих уроках провели более 20 тысяч учителей по всей стране. Педагоги могут получить доступ ко всем урокам серии «Разделяй с нами» после регистрации на сайте разделяйснами.рф в личном кабинете. Предыдущие уроки серии знакомят школьников с проблемой отходов, их раздельным сбором и переработкой, международным опытом решения проблемы мусора, принципами разумного потребления и циклической экономики.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Савина

Пресс-секретарь фонда «ЭРА»

Тел.: 8 906 032 14 10

О программе «Разделяй с нами»

Общероссийские экоуроки «Разделяй с нами» являются частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года до конца 2017 года система Coca-Cola в России отправила на переработку почти 30 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 26 населенных пунктов, где установлены более 2,5 тыс контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части программы «Разделяй с нами» на сегодняшний день - 720 тысяч человек.


Ньюсмейкер: ЭКА — 5 публикаций
Сайт: ecamir.ru
Тематические сайты: Образование, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Реклама на промобоксах в общественном транспорте по ЮФО Сбербанк заключил соглашение с Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства Сбербанк и акселератор ФРИИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве Брендирование общественного транспорта по ЮФО Сбербанк внедрит в практику лечения онкозаболеваний искусственный интеллект от IBM Сбербанк и Huawei заключили генеральное соглашение о поставке и сопровождении оборудования Сложная ортопедическая обувь на стенде "Реабилитация" Минпромторга РФ Почему на огурцах не образуется завязь? - советы профессионалов Сбербанк и «Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве Сбербанк сократил время обработки платежей до минуты

   Поделиться: