Курсы валют
на 25.05.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня пятница, 25.05.2018: публикаций: 4991
Новости. Опубликовано 18.05.2018 12:52  Просмотров всего: 3785; сегодня: 22.

Кировские активисты ОНФ призвали власти Котельнича устранить загрязнение водоемов

Кировские активисты ОНФ призвали власти Котельнича устранить загрязнение водоемов

Жители города Котельнича Кировской области сообщили активистам Общероссийского народного фронта о загрязнении местных водоемов канализационными стоками. По их мнению, существует угроза попадания опасных веществ в реку Вятку. Общественники обратились к местным органам власти с просьбой устранить нарушение.

Как рассказали активистам ОНФ местные жители, проблеме не первый год. Прошлой весной граждане сообщили в средства массовой информации о том, что в парке Миршина чувствуется неприятный запах, а в местный пруд попадают канализационные стоки. Нечистоты вытекали из трубы, расположенной рядом с улицей Матвеева между гаражным кооперативом и парковой зоной.

Тогда «Горводоканал» пояснил, что в данном месте установлена запорная арматура для аварийного перелива талых и дренажных вод в пик весеннего паводка. По данным организации, в тот момент перелива не должно было быть, а кран, вероятнее всего, открыли посторонние лица. После сигнала жителей представители водоканала закрыли задвижку и установили пломбу.

Однако год спустя граждане снова почувствовали неприятный запах. Осмотр территории показал, что кран, из которого выливались стоки в прошлом году, теперь спрятан в канализационный колодец. По трубе, ведущей от колодца в сторону небольшого пруда, вновь выливаются сточные воды. В прошлом году представители водоканала заверили, что технически стоки хозяйственно-бытового состава через данную точку аварийного перелива вытекать не могут. Однако, по мнению местных жителей, имеющийся запах говорит об обратном.

«Регулярный слив вод с нечистотами загрязняет парковую зону, где отдыхают и занимаются спортом жители Котельнича. Кроме того, по местному ручью вредные вещества будут попадать из одного небольшого пруда в другой и в итоге могут оказаться в реке Вятке, которая находится на расстоянии чуть более 1 км от данного места. Считаем, что городские власти должны провести анализ сточных вод и обязать коммунальные службы устранить нарушения», – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Соответствующее обращение общественники направили в администрацию Котельнича и прокуратуру.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 468 публикаций
Сайт: onf.ru/2018/05/18/kirovskie-aktivisty-onf-prizvali-vlasti-kotelnicha-ustranit-zagryaznenie-vodoemov/
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (8496)

Реклама на промобоксах в общественном транспорте по ЮФО Сбербанк заключил соглашение с Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства Сбербанк и акселератор ФРИИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве Брендирование общественного транспорта по ЮФО Сбербанк внедрит в практику лечения онкозаболеваний искусственный интеллект от IBM Сбербанк и Huawei заключили генеральное соглашение о поставке и сопровождении оборудования Сложная ортопедическая обувь на стенде "Реабилитация" Минпромторга РФ Почему на огурцах не образуется завязь? - советы профессионалов Сбербанк и «Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве Сбербанк сократил время обработки платежей до минуты

   Поделиться: