Курсы валют
на 12.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 11.12.2017: публикаций: 4602
Новости. Опубликовано 06.12.2017 09:36  Просмотров всего: 3179; сегодня: 242.

Вологодские активисты ОНФ обнаружили подготовку к несанкционированной рубке в Сокольском районе

Вологодские активисты ОНФ обнаружили подготовку к несанкционированной рубке в Сокольском районе

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Вологодской области провели выездной рейд в Воробьевское участковое лесничество. Общественники обнаружили следы подготовки к рубке деревьев и обратились в полицию. Ситуация взята общественниками на контроль.

«К нам обратились жители деревни Тишино, которые сообщили, что неподалеку планируется вырубка лесного массива около болота, где они собирают ягоды, – рассказал эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Николай Неволин. – Совместно со специалистами департамента лесного комплекса Вологодской области мы выехали на место. Выяснилось, что на данном участке установлены деляночные столбы, но рубка пока не началась. Никаких документов, разрешающих проведение здесь каких-либо рубок, не выдавалось».

В ходе рейда был зафиксирован факт подготовки к несанкционированной рубке. Активистами Народного фронта направлен запрос в отдел МО МВД России «Сокольский» с просьбой взять на контроль ситуацию с возможной рубкой и в случае начала работ незамедлительно отреагировать.

«Мы надеемся, что неравнодушие местных жителей позволит пресечь незаконную рубку леса. Такие сигналы с мест, когда они поступают вовремя, сразу берутся на контроль. В данном случае речь идет о площади порядка тридцати гектаров», – заключил Неволин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 278 публикаций
Сайт: onf.ru/2017/12/05/vologodskie-aktivisty-onf-obnaruzhili-podgotovku-k-nesankcionirovannoy-rubke-derevev-v/
Тематические сайты: Происшествия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7153)

Сток скупка в Пушкино Производные финансовые инструменты набирают популярность у корпоративных клиентов «АльфаСтрахование» выявила группу мошенников на юге России Активисты ОНФ во Волгоградской области проверили качество строительства жилья для переселенцев «Метриум Групп»: Самые-самые районы «старой» Москвы Успеть до полуночи Команда «Молодежки ОНФ» в Ленобласти провела серию мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества 7 декабря в Москве открылся Музей русского современного искусства Pop Up Museum Формы эффективного взаимодействия работающей молодежи на предприятиях и в организациях области «Казино Сочи» запускает собственную регулярную серию покерных турниров Sochi Poker Festival.

   Поделиться: