Курсы валют
на 11.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 12.11.2017: публикаций: 4490
Новости. Опубликовано 09.11.2017 14:14  Просмотров всего: 2749; сегодня: 60.

Команда Молодежки ОНФ провела субботник в Рудничном бору в Кемерово

Команда Молодежки ОНФ провела субботник в Рудничном бору в Кемерово

Команда «Молодежки ОНФ» в Кемеровской области очистила от мусора особо охраняемую природную территорию «Рудничный бор» в областном центре, ликвидировав две свалки, отмеченные горожанами на интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка».

Работа по выявлению и уборке несанкционированных свалок мусора ведется региональным отделением Народного фронта с начала года в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». Теперь к этой работе присоединилась и команда «Молодежки ОНФ». Несмотря на плохую погоду, на призыв помочь привести территорию бора в порядок откликнулись также неравнодушные жители города.

В областном центре горожане обнаружили и отметили на интерактивной карте свыше полусотни городских свалок, большая часть из которых – на территории Рудничного бора. Мероприятия по очистке бора от мусора при активном участии представителей Народного фронта проводились уже не раз, но захламленных участков здесь остается все еще много.

«Очень много свалок расположено на окраине соснового бора. Мы сегодня убирали территорию, примыкающую к Логовому шоссе. Сюда, по словам местных жителей, собранный по обочинам мусор сбрасывают обслуживающие шоссе дорожники. Пластиковые бутылки, шины, металлические конструкции, пачки от сигарет – все это в огромном количестве находится в лесу недалеко от дороги. Получается, собирают мусор в одном месте и сваливают его в лесной массив «с глаз долой». Об этих фактах мы обязательно сообщим в органы власти с тем, чтобы исключить в будущем подобные нарушения со стороны дорожных служб», – отметил активист кузбасской команды «Молодежки ОНФ» Владимир Козырев.

Общими усилиями удалось собрать более 50 мешков мусора.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 217 публикаций
Сайт: onf.ru/2017/11/08/komanda-molodezhki-onf-provela-subbotnik-v-rudnichnom-boru-v-kemerovo/
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (6896)

Календарь на 2018 год Netkol innovative palette created specifically for fairs and exhibitions Наша компания предлагает услуги по ремонту и отделке квартир под ключ. Певец и танцор Octavian выпустил новый трек "Абсолют" Активисты ОНФ в Амурской области провели региональную конференцию Народного фронта Каркасные дома под ключ В Магадане прошли публичные слушания проекта закона о региональном бюджете на 2018-2020 годы Объем бюджета Магаданской области в 2018 году будет увеличен по сравнению с 2017 - Владимир Печеный «Уроки Октября...» Новая статья писателя Александра Лапина. Более 116 миллиардов рублей перечислено в федеральный бюджет Смоленской таможней

   Поделиться: