Курсы валют
на 11.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 12.11.2017: публикаций: 4490
Новости. Опубликовано 09.11.2017 11:41  Просмотров всего: 1477; сегодня: 32.

Белгородские активисты ОНФ: «интерактивная карта свалок» стала настольной для некоторых чиновников

Белгородские активисты ОНФ: «интерактивная карта свалок» стала настольной для некоторых чиновников

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, проверили информацию администрации Белгородского района о ликвидации несанкционированных свалок.

На интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» было нанесено несколько свалок в Белгородском районе. Все они были сосредоточены вокруг Беломестненского сельского поселения. Неравнодушными гражданами были обнаружены свалки бытового и строительного мусора вблизи северной объездной дороги Белгорода, она пополнялась в основном нерадивыми водителями и жителями близлежащих поселков, выбрасывающих пакеты с мусором и старые покрышки. Еще две свалки бытового мусора были обнаружены в стороне от объездной дороги: одна в районе садового некоммерческого товарищества «Тюльпан», а вторая – многолетняя – недалеко от коттеджного поселка «Северный 37». Все три свалки были ликвидированы усилиями администрации Беломестненского сельского поселения.

«Этот пример показывает, что интерактивная карта свалок ОНФ уже стала рабочим инструментом добросовестных чиновников в деле улучшения экологической обстановки в регионе. В Беломестненском сельском поселении не стали дожидаться обращения от Народного фронта с просьбой ликвидировать свалки, их убрали сразу же после появления красных точек на карте. Проект ОНФ «Генеральная уборка» – это же прямая коммуникация общества с властью, сразу видно, где в каком районе есть несанкционированные свалки», – сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Белгородской области Вячеслав Саламасов.

Он отметил, что далеко не все сельские поселения проявляют такую расторопность в деле ликвидации незаконных свалок. «Например, село Белянка является проблемной точкой Шебекинского района в плане несанкционированных свалок, их сейчас четыре вокруг Белянки, а всего в Шебекинском районе семь не ликвидированных свалок», – сообщил Саламасов.

В настоящее время на интерактивной карте свалок в Белгородской области отмечено 78 точек – это несанкционированные свалки, нанесенные активистами ОНФ и неравнодушными гражданами на карту. Из них 54 ликвидированы.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 184 публикации
Сайт: onf.ru/region/belgorodskaya_obl
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (6896)

Календарь на 2018 год Netkol innovative palette created specifically for fairs and exhibitions Наша компания предлагает услуги по ремонту и отделке квартир под ключ. Певец и танцор Octavian выпустил новый трек "Абсолют" Активисты ОНФ в Амурской области провели региональную конференцию Народного фронта Каркасные дома под ключ В Магадане прошли публичные слушания проекта закона о региональном бюджете на 2018-2020 годы Объем бюджета Магаданской области в 2018 году будет увеличен по сравнению с 2017 - Владимир Печеный «Уроки Октября...» Новая статья писателя Александра Лапина. Более 116 миллиардов рублей перечислено в федеральный бюджет Смоленской таможней

   Поделиться: