Курсы валют
на 11.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 12.11.2017: публикаций: 4490
Новости. Опубликовано 08.11.2017 12:44  Просмотров всего: 2086; сегодня: 76.

Под контролем «Молодежки ОНФ» в Санкт-Петербурге начали ликвидировать свалку на Канонерском острове

Под контролем «Молодежки ОНФ» в Санкт-Петербурге начали ликвидировать свалку на Канонерском острове

Под общественным контролем активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Санкт-Петербурге начали ликвидацию масштабной несанкционированной свалки отходов, расположенной на Канонерском острове. Вместе с общественниками за вывозом свалочных масс с берега Финского залива наблюдали представители районной администрации и местные жители.

Именно от них в мае 2017 г. поступил сигнал на сайт «Интерактивная карта свалок» о свалке, которая появилась в 1980-х гг. и теперь занимает территорию более 6 га. Активисты «Молодежки ОНФ» провели мониторинг в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» и выяснили, что на территории, получившей статус зеленых насаждений общего пользования, но фактически неблагоустроенной, несанкционированно складируются промышленные, строительные и бытовые отходы. После этого общественники подготовили запрос в адрес администрации Кировского района с просьбой проверить адрес и очистить данную территорию, и свалка была внесена в адресную программу ликвидации несанкционированных свалок на 2017 г. По результатам проведенных конкурсных процедур был определен подрядчик, который оградит территорию, очистит ее и вывезет отходы на полигон. По подсчетам чиновников, общий объем свалочных масс – около 50000 куб. м. На их ликвидацию из бюджета Санкт-Петербурга было выделено порядка 39 млн руб.

«Надо признать, что в том числе благодаря действиям администрации Кировского района удалось активизировать решение проблемы. Надеюсь, что работы по вывозу свалки будут проходить согласно графику. В соответствии с госконтрактом свалка должна быть полностью ликвидирована до 25 декабря 2017 г. Всего в настоящий момент от петербуржцев на интерактивную карту свалок поступило 233 обращения о свалках, треть из этих проблем уже решена», – отметил координатор «Молодежки ОНФ», депутат Государственной думы Сергей Боярский.

О промежуточных итогах реализации приоритетных проектов ОНФ Сергей Боярский рассказал во время встречи со студентами в своей альма-матер – на факультете экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС. Представитель ОНФ пригласил учащихся присоединиться к «Молодежке ОНФ» – новой точке сборки идей, проектов и инициатив, площадке, позволяющей максимальному числу молодых людей найти возможность для самореализации, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге — 166 публикаций
Сайт: onf.ru/2017/11/07/pod-kontrolem-molodezhki-onf-v-sankt-peterburge-nachali-likvidirovat-svalku-na
Тематические сайты: Молодежь, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (6896)

Календарь на 2018 год Netkol innovative palette created specifically for fairs and exhibitions Наша компания предлагает услуги по ремонту и отделке квартир под ключ. Певец и танцор Octavian выпустил новый трек "Абсолют" Активисты ОНФ в Амурской области провели региональную конференцию Народного фронта Каркасные дома под ключ В Магадане прошли публичные слушания проекта закона о региональном бюджете на 2018-2020 годы Объем бюджета Магаданской области в 2018 году будет увеличен по сравнению с 2017 - Владимир Печеный «Уроки Октября...» Новая статья писателя Александра Лапина. Более 116 миллиардов рублей перечислено в федеральный бюджет Смоленской таможней

   Поделиться: