Сегодня четверг, 28.01.2021: публикаций: 6735
Мероприятия. Опубликовано 19.10.2017 12:09  Просмотров всего: 14356; сегодня: 5.

Активисты ОНФ провели субботник в микрорайоне Тужиловка в Уфе

Активисты ОНФ провели субботник в микрорайоне Тужиловка в Уфе

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан провели субботник в микрорайоне Тужиловка города Уфы. В ходе экологической акции общественники собрали и вывезли более 20 тонн мусора. Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Башкортостан Мурад Шафиков отметил, что участники субботника не только убрали территорию, но и организовали раздельный сбор отходов.

«Мы стараемся не только ликвидировать незаконные свалки, которые отмечены на сайте экологического проекта ОНФ, но и проводим селективный сбор мусора, - рассказал Шафиков. – В этот раз мы собрали и отправили на переработку около 200 мешков пластика и стекла. Хотим на своем примере показать людям, что раздельный сбор – это гораздо проще, чем кажется и экономически выгодно. Лучше на отходах зарабатывать, чем загрязнять природу».

Субботник по очистке Тужиловки и прилегающего лесного массива поддержали около 70 человек. По словам активистов Народного фронта, с каждым разом желающих принять участие в ликвидации незаконным свалок становится больше. «Когда проект ОНФ «Генеральная уборка» только стартовал, мы призывали граждан присоединяться к нашим акциям. Сейчас жители сами организовывают уборки проблемных территорий, которые отмечены на интерактивной карте экологического проекта Народного фронта. Это свидетельствует о том, что люди стали более ответственно относится к проблемам экологии, видят реальные результаты работы активистов проекта Народного фронта «Генеральная уборка» и готовы нас поддержать», - подчеркнул Шафиков.

Всего жители региона отметили 258 незаконных свалок, по 116 из них проблема решена, все остальные объекты находятся на стадии рассмотрения и в работе.

Сферы деятельности: Общественные организации, Отходы и утилизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Башкортостан — 91 публикация. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/2017/10/17/aktivisty-onf-proveli-subbotnik-v-mikrorayone-tuzhilovka-v-ufe/
E-mail: [email protected]
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13039)

Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос