Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 21.06.2017 16:49  Просмотров всего: 1746; сегодня: 4.

Активисты ОНФ провели субботник на набережной Воронежского водохранилища

Активисты ОНФ провели субботник на набережной Воронежского водохранилища

В ходе очередного рейда представители Общероссийского народного фронта в Воронежской области выявили несанкционированную свалку бытовых отходов на набережной Массалитинова в областном центре, нанесли на карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» и организовали субботник.

Набережная имени К.И. Массалитинова – одна из центральных автомагистралей Воронежа. Она берет свое начало от основной городской достопримечательности – Адмиралтейской площади – и проходит вдоль значительной части водохранилища. Однако это место оказалось захламлено бытовыми отходами.

С набережной открывается живописный вид на реку Воронеж и дома оригинальной архитектурной формы левого берега. Красота этого места и притягивает компании на пикники. К сожалению, многие отдыхающие оставляют за собой мусор. Между тем набережная является «визитной карточкой» города. А потому, обнаружив свалку, воронежские активисты Народного фронта провели здесь субботник. Собирая мусор, общественники старались сортировать отходы.

«В очередной раз мы сталкиваемся с замусоренной территорией, которая возникла от безответственного поведения наших граждан. Из-за того, что люди после отдыха не потрудились забрать свой мусор с собой, наш красивейший город выглядит порой грязным и неухоженным. Более того, мусор, брошенный в почву и воду, наносит непоправимый вред экологии. К сожалению, работа общественников на субботниках приносит временный результат. Тут необходима и воспитательная работа. Приучать детей с малых лет не сорить где попало. И тогда проблема загрязнения окружающей среды мусором не станет трудноразрешимой экологической задачей», – выразил уверенность активист ОНФ Владимир Киреев.

С начала реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» на карту свалок в Воронежской области нанесено 76 объектов: от небольших навалов мусора до обширных полигонов и промышленных выбросов. По 56 из них представители ОНФ ведут работу, десять уже ликвидировано. Информационный ресурс «Интерактивная карта свалок» продолжает свою работу, аккумулируя все жалобы граждан на незаконные свалки.


Активисты ОНФ провели субботник на набережной Воронежского водохранилища


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 76 публикаций
Сайт: onf.ru/region/voronegskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: