Курсы валют
на 28.06.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 27.06.2017: публикаций: 3933
Новости. Опубликовано 06.06.2017 05:47  Просмотров всего: 672; сегодня: 29.

Омская таможня на защите экологии

Омская таможня на защите экологии

2017 год проходит в России под знаком охраны окружающей среды. Вопросы защиты и восстановления экологии относятся к приоритетным вопросам общественной, экономической и политической жизни государства, являясь одной из задач национальной безопасности.

Омская таможня, входящая в структуру таможенных органов Российской Федерации, в рамках своей компетенции обеспечивает меры по защите окружающей среды, жизни и здоровья человека.

В частности, таможенный контроль за перемещением через таможенную границу сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов имеет огромное значение для обеспечения экологической безопасности государства и населения.

Таможенный пост Аэропорт Омск Омской таможни оснащен стационарными средствами радиационного контроля, что позволяет осуществлять контроль за радиационно-опасными товарами в автоматизированном режиме.

Благодаря оперативным подразделениям Омской таможни неоднократно пресекалась контрабанда дизельного топлива и автомобильного бензина, перемещаемого из Республики Казахстан. Так в 2016 году предотвращена контрабанда указанных товаров в общем объеме около 240 тонн, стоимостью свыше 7 миллионов рублей.

Также омские таможенники оказывают и посильную помощь в сохранении окружающей среды. Более 400 саженцев деревьев в 2016 году высажено таможенниками на территории Ачаирского монастыря.


Ньюсмейкер: Омская таможня Сибирского таможенного управления ФТС России — 11 публикаций
Сайт: stu.customs.ru
Телефон: 8 (8312)51 48 78

Субъекты РФ: Омская область
Страны: Казахстан
Тематические сайты: Экология и природопользование, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность

Группа: Федеральная таможенная служба (1100)


   Поделиться: