Курсы валют
на 28.06.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 27.06.2017: публикаций: 3933
Мероприятия. Опубликовано 03.06.2017 05:37  Просмотров всего: 4574; сегодня: 125.

Ивановский филиал «САН ИнБев»: экология производства

Ивановский филиал «САН ИнБев»: экология производства

В преддверии Всемирного дня окружающей среды в Иванове состоялась экологическая конференция, организаторами которой выступили Управление Росприроднадзора по Ивановской области и региональный департамент природных ресурсов и экологии. На мероприятии собрались представители промышленных предприятий, общественных и природоохранных организаций. В рамках конференции был проведен круглый стол по теме: «Экология производства». Опытом реализации проектов в области охраны окружающей среды поделилась и компания «САН ИнБев», которая представила проект «Зеленый офис». Проект был запущен на предприятии в 2011 году в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности.

Проект «Зеленый офис» был разработан Гринпис в 2008 г. Его основная цель — привлечь внимание общества и бизнеса к экологическим проблемам и показать, как каждый из нас может помочь природе, не выходя из офиса. Принципы проекта предполагают простые шаги, позволяющие уменьшить негативное воздействие на окружающую среду: раздельный сбор отходов, внедрение энергосберегающих технологий, экономия воды и электричества, учет всех ресурсов на каждом рабочем месте.

«Экономия ресурсов и бережное отношение к окружающей сред – приоритет компании. Во всех подразделениях реализуются проекты по сбережению и экономии ресурсов, что позволяет значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду», – подчеркнул исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Горбунов.

Так, с 2009 по 2016 год расход воды на литр произведенной продукции на заводе в Иванове сокращен с 5,0 л до 3,4 л, уровень переработки собственных отходов производства достиг 99 %, что соответствует лучшим мировым практикам.


Ньюсмейкер: Ивановский филиал САН ИнБев — 58 публикаций
Сайт: www.suninbev.ru

Субъекты РФ: Ивановская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Пищевая промышленность, продукты питания

Группа: Сан ИнБев (406)


   Поделиться: