Курсы валют
на 28.06.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 27.06.2017: публикаций: 3929
Новости. Опубликовано 30.05.2017 09:07  Просмотров всего: 363; сегодня: 3.

Активисты ОНФ провели в Барнауле экологическую акцию «Парк здоровья вместо свалки»

Активисты ОНФ провели в Барнауле экологическую акцию «Парк здоровья вместо свалки»

В Алтайском крае активисты Общероссийского народного фронта в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» 26 мая провели в Барнауле экологическую акцию «Парк здоровья вместо свалки». Мероприятие состоялось на территории городского парка культуры и отдыха «Юбилейный». Эта проблемная точка была отмечена на интерактивной карте свалок проекта ОНФ жителями Барнаула.

В организации акции приняли участие министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, администрация Барнаула, краевое экологическое движение «Начни с дома своего», представители одного из издательских домов региона, краевой штаб студенческих отрядов. В мероприятии приняли участие около 200 человек. К организаторам присоединились горожане, ученые-экологи, депутаты краевого и городского уровней, сотрудники природоохранных ведомств.

Участников приветствовали эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Алтайском крае, руководитель экологического движения «Начни с дома своего» Сергей Малыхин, руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Войтюк. Акция «Парк здоровья вместо свалки» проводится в Барнауле не первый год, поскольку парк «Юбилейный» представляет собой место нелегального выброса твердых коммунальных отходов. Он занимает площадь в 51 га и является одним из самых крупных парков Барнаула. Почти всю его территорию занимают зеленые насаждения. Представители регионального отделения ОНФ не только организуют здесь акции по уборке мусора, но и добиваются восстановления парка, бесхозного на протяжении 25 лет. Власти муниципалитета сегодня занимаются разработкой проектов планировки и межевания «Юбилейного».

«Без участия волонтеров парк рискует окончательно превратиться в мусорную свалку, поэтому мы регулярно привлекаем внимание горожан к проблеме «Юбилейного». В этом году он стал одним из объектов на интерактивной карте свалок Народного фронта. По итогам сегодняшней акции можно сказать, что мусора здесь стало меньше по сравнению с прошлым годом. Это вселяет уверенность, что экологическая культура жителей Барнаула растет», – отметил Сергей Малыхин.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Войтюк призвал волонтеров к дальнейшему участию в реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». Поскольку важной составляющей проекта является возможность участия самих граждан в ликвидации экологических нарушений. Каждый житель Алтайского края может зайти на сайт kartasvalok.ru, ознакомиться с инструкцией, выбрать свой регион, указать координаты незаконной свалки, разместить фото- или видеоматериалы, а также обозначить готовность личного участия в ее ликвидации.

Ссылка по теме преcc-релиза: onf.ru/2017/05/29/aktivisty-onf-proveli-v-barnaule-ekologicheskuyu-akciyu-park-zdorovya-vmesto-svalki


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Алтайском крае — 157 публикаций
Сайт: onf.ru/region/altayskiy_krai

Субъекты РФ: Алтайский край
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество

Группа: Общероссийский народный фронт (5489)


   Поделиться: