Курсы валют
на 28.06.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 27.06.2017: публикаций: 3933
Новости. Опубликовано 29.05.2017 15:18  Просмотров всего: 402; сегодня: 7.

Воронежские активисты ОНФ навели порядок в Ботаническом саду

Воронежские активисты ОНФ навели порядок в Ботаническом саду

25 мая в рамках приоритетного проекта «Генеральная уборка» активисты ОНФ провели субботник в Ботсаду Воронежского Государственного Университета. Решение устроить мероприятие именно здесь было принято в реготделении народного фронта, после того, как активисты организации в ходе рейда, проведенного 22 мая, заметили захламление на прилегающей территории расположенного здесь воинского мемориала.

Ботанический сад ВГУ был занесен на карту свалок в результате рейда активистов ОНФ. Рядом с территорией лесного массива возводится жилой квартал. Строители сбрасывают сюда строительный мусор. Немалую долю в захламлении сада вносят и жильцы нового микрорайона – следы пикников были заметны повсюду. Особенно расстроило общественников, что мусор окружал воинский мемориал – братскую могилу ВОВ. Активисты Общероссийского народного фронта решили убрать территорию в самое ближайшее время, собственными силами.

«Обидно видеть, что мусор разбросан в непосредственной близи с мемориалом Великой Отечественной войны. Мы решили не ждать, когда жилищно-коммунальные службы отреагируют на наше обращение и навести здесь порядок незамедлительно. Научные сотрудники Ботанического сада были настолько рады, тому, что мы по собственной инициативе провели этот субботник, что предложили устроить для нас экскурсию. Наши активисты уже подобрали желающих. Это экологи нашего города», - рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Елена Белькова.



Воронежские активисты ОНФ навели порядок в Ботаническом саду Воронежские активисты ОНФ навели порядок в Ботаническом саду Воронежские активисты ОНФ навели порядок в Ботаническом саду Воронежские активисты ОНФ навели порядок в Ботаническом саду

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 22 публикации
Сайт: onf.ru/region/voronegskaya_obl

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество

Группа: Общероссийский народный фронт (5493)


   Поделиться: