Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 25.05.2017 16:49  Просмотров всего: 1608; сегодня: 1.

ОНФ обратился к властям с предложением организовать системный вывоз мусора с контейнерных площадок

ОНФ обратился к властям с предложением организовать системный вывоз мусора с контейнерных площадок

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области в рамках работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» обратились в администрацию города Орла с предложением организации системного вывоза мусора с контейнерных площадок в областном центре.

Поводом для этого послужило то, что в последнее время на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» стало увеличиваться количество обозначенных стихийных свалок мусора, которые образовались на контейнерных площадках города Орла в результате отсутствия систематического вывоза мусора. Причиной сложившейся ситуации стало окончание действия договора на вывоз мусорных отходов между администрацией Орла и подрядной организацией в связи с истечением срока его действия.

«Отсутствие систематического вывоза мусора наблюдается в Орле на протяжении последних двух недель. За это время активисты ОНФ выявили десятки несанкционированных свалок мусора по всему городу Орлу. В итоге граждане вынуждены в Год экологии наблюдать образовавшиеся горы мусора», - отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Например, активисты Народного фронта выявили свалку мусора на контейнерной площадке по адресу: улица Пушкина, 132, где рядом с контейнерами разбросан строительный и бытовой мусор. Здесь уборка отходов не производилась в течение нескольких недель.

Кроме этого, общественники выявили несанкционированную свалку мусора на контейнерной площадке на пересечении улиц Первая Пушкарная и Зеленый ров. Здесь также мусор систематически не вывозится, а местные жители вынуждены проживать в условиях антисанитарии.

Подобная ситуация сложилась по улице Орелстроевская вблизи дома 15, где за пределами контейнерной площадки разбросано много упаковочных материалов, а также бытовой мусор, который не вывозился на протяжении долгого периода времени.

«Администрации города Орла нужно принять меры для ускорения проведения процедуры торгов по выбору подрядной организации. Причем в будущем необходимо предусмотреть, чтобы подобной ситуацией с накоплением мусорных отходов не произошло», - заявил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Александр Короткевич.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 249 публикаций
Сайт: onf.ru/region/orlovskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: