Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 25.05.2017 15:51  Просмотров всего: 699; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Горном Алтае заложили новый сквер

Активисты ОНФ в Горном Алтае заложили новый сквер

Общероссийский народный фронт, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Республике Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным политехническим колледжем имени М.З. Гнездилова организовали акцию по посадке деревьев. Мероприятие прошло в рамках открытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей «технологии легкой промышленности». Российский модельер Вячеслав Зайцев, министр образования и науки республики Алексей Бондаренко, а также конкурсанты из 24 регионов России вместе с активистами ОНФ и преподавателями техникума в торжественной обстановке посадили в сквере на территории учебного заведения саженцы ели и сосны сибирской кедровой.

«Всероссийская олимпиада, которая проходит в Горно-Алтайске в четвертый раз, – это уникальное событие для нашей республики. Мы не могли не воспользоваться случаем и не заложить новую аллею в Год экологии. Уверен, что теперь у гостей республики, отличающейся девственной красотой природы, будет еще один повод вновь приехать сюда, чтобы посмотреть, как растут деревья, посаженные их руками», – отметил эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Зыкович.

Как сообщила координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ирина Савченко, с преподавателями Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа активисты ОНФ сотрудничают два года. Так, в октябре 2015 г. они организовали совместную экологическую акцию по посадке сибирского кедра в Турочакском районе, высадив на площади 2 га более 6 тыс. трехлетних саженцев сосны сибирской. В феврале текущего года в рамках открытия Года экологии общественники провели экологическое занятие для студентов, обучающихся по специальности «лесное и лесопарковое хозяйство», «право и организация социального обеспечения» и «туризм».

«В ходе занятия, посвященного проблемам сохранения лесов в республике, мы запланировали совместные мероприятия, в том числе по посадке деревьев. Уверена, что это не последнее наше общее благое дело», – сказала Ирина Савченко.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 310 публикаций
Сайт: onf.ru/region/altai_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени Исследование Патриот: российский стент Калипсо показал результаты не хуже зарубежного аналога Увеличение ценности при сохранении цены - новый тренд рынка загородной недвижимости День карьеры вместе с Новоуральским технологическим институтом НИЯУ МИФИ Туроператоры из стран-участниц ЧМ-2018 посмотрели церемонию жеребьёвки в Москве «Будь Здоров» на выставке MedTravelExpo Компьютерная клиника №365 сменила адрес в Воронеже Merlion – «Лучший российский ИТ-дистрибьютор 2017»

   Поделиться: