Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 18.05.2017 06:51  Просмотров всего: 1002; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Хакасии приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая волна»

Активисты ОНФ в Хакасии приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая волна»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия приняли участие в четвертой ежегодной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая волна». Участники масштабного мероприятия привели в порядок береговую линию озера Сосновое в Бейском районе. Представители регионального отделения ОНФ, министерства природных ресурсов и экологии Хакасии, республиканского Минсельхоза и волонтеры за несколько часов работы собрали с территории вокруг озера весь мусор. Чтобы вывезти его, потребовалось два КамАЗа.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Сергей Кузьмин рассказал, что за последнее время уровень воды в озере Сосновое Бейского района упал на 2 м. В планах экологов восстановить уровень воды до исходного. А для этого было необходимо убрать скопившийся за годы бытовой мусор.

«К сожалению, культура отдыха многих наших граждан находится на низком уровне. После проведенных выходных в местах массового отдыха часто остается большое количество различного мусора. Это и пищевые отходы, и пластик, и стекло. Кому-то лень убрать за собой, кто-то надеется на других, а некоторые считают, что можно отыскать для себя новое место, еще не замусоренное другими. Поэтому берега популярных у отдыхающих озер, рек, ближайшие лесные участки постепенно превращаются в свалки мусора. Считаю, что ведомства, отвечающие за экологическое благополучие в регионах, должны проводить профилактическую работу с населением, призванную научить граждан бережно относиться к природе», – отметил Кузьмин.

Во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая волна», направленном на сохранение природного наследия, приняли участие более 100 жителей Хакасии.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Хакасия — 44 публикации
Сайт: onf.ru/region/hakasiya_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Хакасия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Успешный старт VLB Token ICO Первая Лаборатория электрохимзащиты трубопроводов на новом российском вездеходном шасси МПЗ Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией

   Поделиться: