Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 16.05.2017 07:12  Просмотров всего: 603; сегодня: 1.

Представители Народного фронта в Кузбассе провели акцию по уборке мусора

Представители Народного фронта в Кузбассе провели акцию по уборке мусора

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области в рамках проекта «Генеральная уборка» и Года экологии провели экологическую акцию по уборке особо охраняемой территории вблизи деревни Красная города Кемерово. Сигнал о кучах мусора на территории бора поступил на интерактивную карту свалок от неравнодушных граждан.

«К сожалению, таких свалок вокруг частных застроек очень много. Ситуация со стихийными и несанкционированными свалками осложняется тем, что региональный оператор, который должен убирать весь этот мусор на территории области, еще не определен, а с муниципалитетов обязанность по его сбору уже снята. Тем не менее, мы рассчитываем на поддержку представителей власти и населения и надеемся, что такие экоакции станут совместными, поскольку одним общественникам не справиться», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кемеровской области Андрей Куприянов.

В акции ОНФ приняли участие 20 активистов Народного фронта, а также несколько жителей деревни Красная, которые присоединились в ходе уборки. Силами неравнодушных граждан было убрано более 60 мешков твердых отходов.

В настоящий момент на территории Кузбасса зафиксировано 37 несанкционированных свалок, которые отмечены на интерактивной карте жителями региона. По ним направлены запросы в надзорные структуры и органы исполнительной власти. Три из них уже удалось ликвидировать. Так, в Мариинском районе, благодаря вмешательству Народного фронта, представители муниципалитета убрали свалку вблизи деревни 2-я Пристань недалеко от улицы Арчекасская, на участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 224 публикации
Сайт: onf.ru/region/kemerovskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени Исследование Патриот: российский стент Калипсо показал результаты не хуже зарубежного аналога Увеличение ценности при сохранении цены - новый тренд рынка загородной недвижимости День карьеры вместе с Новоуральским технологическим институтом НИЯУ МИФИ Туроператоры из стран-участниц ЧМ-2018 посмотрели церемонию жеребьёвки в Москве «Будь Здоров» на выставке MedTravelExpo

   Поделиться: