Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 10.05.2017 15:04  Просмотров всего: 723; сегодня: 2.

Энергетики Любимского района благоустроили стелу герою войны

Энергетики Любимского района благоустроили стелу герою войны

К 40-летию Победы в Великой Отечественной войне улица Вокзальная в городе Любиме была переименована в честь земляка, Героя Советского Союза Владимира Васильевича Смирнова. Владимир Смирнов был летчиком, участвовал в Советско-финской и Великой Отечественной войне, погиб в 1943 году во время боевого вылета. В честь переименования улицы была установлена памятная стела, которая за 30 лет обветшала и нуждалась в ремонте.

Накануне 70-летней годовщины Победы, начальник Любимского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Сергей Важнин направил в администрацию городского поселения Любим предложение провести благоустройство памятника силами РЭС. Таким образом, по согласованию с Администрацией, стела была взята на постоянное шефство коллективом Любимского района электрических сетей. За прошедшие два года энергетики отремонтировали и восстановили саму стелу, благоустроили территорию вокруг неё, изготовили клумбу, высадили 15 кленов и рябин. За проделанную работу глава городского поселения объявил коллективу Любимского РЭС благодарность, а инициативу энергетиков поставил в пример другим предприятиям и организациям города.

Теперь стела и территория вокруг неё постоянно контролируются работниками Любимского РЭС, регулярно окашивается трава, поддерживается порядок, высаживаются живые цветы. В этом году в рамках выполнения экологической программы МРСК Центра «Зеленый РЭС» сотрудники Любимского РЭС высадили рядом со стелой еще десять елей.

«Стелла располагается непосредственно вблизи территории базы РЭС и каждый день по пути на работу мы проезжаем мимо нее. Наш долг - хранить память о погибших в Великой Отечественной войне. Шефство над стелой – это наша благодарность тем, кто не жалел своей жизни, ради мира и счастливого будущего, наш скромный вклад в сохранение исторической памяти во имя будущих поколений», - объяснил начальник Любимского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Сергей Важнин.


Ньюсмейкер: Ярэнерго филиал МРСК Центра — 421 публикация
Сайт: www.mrsk-1.ru
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: МРСК (7377)

Финал Кубка по барбекю 2017 Татарские предприниматели познакомились с производством Kastamonu Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие» Переоборудование грузовиков путем отключение мочевины Adblue на автомобиле Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени Исследование Патриот: российский стент Калипсо показал результаты не хуже зарубежного аналога

   Поделиться: