Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 05.05.2017 21:10  Просмотров всего: 3047; сегодня: 7.

Мордовия делится опытом раздельного сбора отходов

Мордовия делится опытом раздельного сбора отходов

5 мая в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» прошла встреча с участниками пресс-тура «Обмен опытом по организации раздельного сбора отходов в Саранске». В наш город приехали представители Казани, Нижнего Новгорода и Уральска (Казахстан). Ранее вместе с директором саранского филиала фирмы «Ремондис» Светланой Бигессе гости осмотрели процесс уборки и утилизации твердых бытовых отходов.

Светлана Владимировна рассказала, что в Мордовии процессу раздельного сбора мусора уделяется значительное внимание: этому помогает проведение экологических мероприятий на городском и республиканском уровне, организация уроков экологии в школах и детских садах и демонстрация тематических роликов на телеканалах.

Представитель Казахстана Аман Темрешов отметил, что во многих городах и странах сегодня внедряются европейские методы сбора и переработки мусора, которые реально работают в Саранске.

- Мы приехали в ваш город в 4 часа утра, даже в это время в Саранске была чистота.

Аман Темрешов отметил, что в Уральске они будут стараться добиться такой же чистоты как в Саранске.

Директор Ассоциации организаций в сфере обращения с отходами Тататрстана Марат Алтынбаев отметил, что в Казани работа по раздельному сбору мусора ведется локально, а в Саранске эта работа системная.

- Саранск по уровню чистоты может стать показателем для всех российских городов, - подчеркнул Марат.

Координатор проектов регионального отделения Народного фронта Наталья Сайгачева рассказала о общероссийском проекте «Генеральная уборка», в рамках которой любой человек может отметить на карте несанкционированную свалку, а активисты Народного фронта примут участие в ее ликвидации. Также в Мордовии Народный фронт объявил проект «Вредная батарейка», который помогает правильно утилизировать использованные элементы питания.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 133 публикации
Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мордовия, Нижегородская область, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: Содружество независимых государств (бывш.), ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

Финал Кубка по барбекю 2017 Татарские предприниматели познакомились с производством Kastamonu Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие» Переоборудование грузовиков путем отключение мочевины Adblue на автомобиле Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени Исследование Патриот: российский стент Калипсо показал результаты не хуже зарубежного аналога

   Поделиться: