Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 05.05.2017 19:28  Просмотров всего: 2613; сегодня: 4.

Активисты ОНФ обсудили с главой Минфина Мурманской области реализацию проектов ОНФ

Активисты ОНФ обсудили с главой Минфина Мурманской области реализацию проектов ОНФ

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич и министр финансов региона Елена Дягилева обсудили реализацию в области инициатив ОНФ в 2017-2018 гг. Прежде всего речь шла о взаимодействии финансового ведомства с общественными организациями. На сегодняшний день в Заполярье реализуется несколько проектов ОНФ, в том числе «За честные закупки», «Генеральная уборка», «Равные возможности – детям».

На ликвидацию несанкционированных свалок в этом году выделено более 6 млн руб. из региональной казны. Сахневич подчеркнул, что одна из главных задач – добиваться того, чтобы последствия несанкционированного выброса мусора устраняли те, кто его инициировал. Сегодня на интерактивной карте, созданной общественниками, обозначено почти 30 таких мест. Есть и первые результаты: благодаря вмешательству общественников была ликвидирована свалка в поселке Тик-Губа Апатитского района.

Работа Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды предусматривает контроль за обустройством парков и скверов, городских зон отдыха и дворовых территорий и вовлечение в этот процесс населения. С начала года к работе Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Мурманской области подключились представители 29 муниципалитетов. Планируется, что к 2018 г. количество участников станет больше. Глава регионального Минфина отметила, что в этом году областной бюджет профицитный, однако дополнительные средства должны пойти на выплату государственного долга, поэтому деньги на создание комфортной городской среды на ближайшие годы нужно закладывать уже сейчас.

«Это очень серьезные средства. Только на создание комфортной городской среды предусмотрено более 200 млн руб. из бюджетов разных уровней. Нужно сказать, что программа «Формирование комфортной городской среды» не ограничивается 2017 г. В 2018 г. она продолжится и будет выполняться до 2022 г. ОНФ ставит перед собой задачу, чтобы у каждого жителя, желающего сделать свой двор чище и красивее, была такая возможность», – сказал Сахневич.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Мурманской области — 433 публикации
Сайт: onf.ru/region/murmanskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мурманская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

В «Геликон-Опере» состоялась акция фонда Лейлы Адамян "Доброе слово Мамы" Ищем Деда Мороза для наших «галчат»! Финал Кубка по барбекю 2017 Татарские предприниматели познакомились с производством Kastamonu Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие» Переоборудование грузовиков путем отключение мочевины Adblue на автомобиле Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург

   Поделиться: