Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 05.05.2017 17:16  Просмотров всего: 1015; сегодня: 2.

Ярославские энергетики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

Ярославские энергетики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

В рамках поддержки реализуемых региональным правительством инициатив по экологической политике и благоустройству территорий более двухсот сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» вышли на уборку Павловского парка в Дзержинском районе города Ярославля.

Энергетики сгребали прошлогоднюю листву и старые ветки, убирали мусор, высаживали деревья. Филиал «Ярэнерго» обеспечил сотрудников инвентарем – граблями, метлами, лопатами, мешками и перчатками, футболками. Также «Ярэнерго» предоставило 300 сосен и 45 елей, в том числе и голубых, которые были высажены в ходе субботника в Павловской роще и на бульваре на улице Урицкого.

Наряду с энергетиками в субботнике в Павловском парке приняли участие порядка пяти тысяч жителей. К масштабной уборке присоединились первые лица области и города: временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель Правительства области Дмитрий Степаненко и мэр города Ярославля Владимир Слепцов. Глава региона посадил одно из деревьев, повесил кормушку для птиц, помог с переноской собранного в мешки мусора. Всероссийский субботник стал финальным мероприятием, завершающим месячник благоустройства, в ходе которого шла работа по уборке территории области после зимы.

«Всероссийский субботник – прекрасный повод сделать наш город, в котором мы живем и работаем, чище и комфортнее. Энергетики не могли не присоединиться к этому мероприятию и не внести свой посильный вклад в это благое дело. В результате совместного труда всех жителей Ярославль сможет встретить майские праздничные мероприятия уютным и зеленым», - отметил сажавший на субботнике деревья заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александр Корнилов.

Ранее в рамках месячника благоустройства энергетики очистили от мусора территорию у административных зданий на улицах Воинова и Республиканской и всю улицу Воинова, где расположена «Аллея Почета» Ярэнерго, провели субботники во всех районах электрических сетей. Также в рамках года экологии в России и по экологической программе МРСК Центра «Зеленый РЭС» сотрудники филиала «Ярэнерго» высадили более 23 тысяч елей, сосен, кленов, лиственниц, сирени и других деревьев во всех муниципальных районах Ярославский области.


Ньюсмейкер: Ярэнерго филиал МРСК Центра — 421 публикация
Сайт: www.mrsk-1.ru
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: МРСК (7377)

Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие» Переоборудование грузовиков путем отключение мочевины Adblue на автомобиле Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени Исследование Патриот: российский стент Калипсо показал результаты не хуже зарубежного аналога Увеличение ценности при сохранении цены - новый тренд рынка загородной недвижимости День карьеры вместе с Новоуральским технологическим институтом НИЯУ МИФИ

   Поделиться: