Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 04.05.2017 16:05  Просмотров всего: 737; сегодня: 3.

Активисты ОНФ Мордовии презентовали проект «Генеральная уборка» в Торбеевском районе

Активисты ОНФ Мордовии презентовали проект «Генеральная уборка» в Торбеевском районе

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия презентовали экологический проект ОНФ «Генеральная уборка» на площадке Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности. На встречу собралось более 130 человек.

Координатор экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Мордовия Иван Сидорин подробно рассказал студентам и преподавателям об открытой интерактивной интернет-карте свалок, познакомил с инструкцией по работе с ней и призвал собравшихся активно размещать на ней информацию о незаконных свалках или полигонах. Также Сидорин сообщил о промежуточных итогах реализации данного ресурса.

В настоящее время на интерактивной карте свалок в Республике Мордовия размещено семь «горячих точек», которые находятся у общественников в работе. По полученным сигналам направлены обращения в адрес местных властей и контролирующих органов, чтобы те в свою очередь приняли соответствующие меры. С целью выявления экологических нарушений представители ОНФ также выезжают с рейдами в муниципальные районы республики. Они посетили стихийные свалки, расположенные в окрестностях райцентра Атюрьево, села Гумны Краснослободского муниципального района, полигоны в Рузаевском, Ромодановском и Ковылкинском муниципальном районах. Активисты регионального отделения Народного фронта будут держать проблемные объекты на контроле до полного разрешения проблемы.

«Этой весной в рамках работы региональной группы стоит также вопрос очищения от мусора мест отдыха на берегах рек и возле лесных массивов. Надеемся, что к проекту ОНФ подключатся многие неравнодушные граждане нашей республики», – заключил Иван Сидорин.

После презентации проекта пр поддержке администрации главы Торбеевского муниципального района активисты ОНФ вместе со студентами колледжа провели экологический субботник. В окрестностях села Жукулуг они убрали территорию от несанкционированного мусор.


Активисты ОНФ Мордовии презентовали проект «Генеральная уборка» в Торбеевском районе

Активисты ОНФ Мордовии презентовали проект «Генеральная уборка» в Торбеевском районе


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 133 публикации
Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мордовия
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

Татарские предприниматели познакомились с производством Kastamonu Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие» Переоборудование грузовиков путем отключение мочевины Adblue на автомобиле Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени Исследование Патриот: российский стент Калипсо показал результаты не хуже зарубежного аналога Увеличение ценности при сохранении цены - новый тренд рынка загородной недвижимости

   Поделиться: