Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 27.04.2017 16:48  Просмотров всего: 1861; сегодня: 1.

Активисты ОНФ Мордовии подвели промежуточные итоги реализации проекта «Генеральная уборка»

Активисты ОНФ Мордовии подвели промежуточные итоги реализации проекта «Генеральная уборка»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия подвели промежуточные итоги реализации проекта «Генеральная уборка». В его рамках общественники провели несколько мероприятий, в том числе с выездом на Рузаевский и Чамзинский полигоны.

Экологические уроки прошли в гимназиях №12 и 43 Саранска. Представители регионального отделения ОНФ рассказали учащимся о незаконных свалках, отмеченных на интерактивной карте свалок, о борьбе с мусором и его раздельном сборе, а также экологической ситуации региона. А воспитанникам детских садов №90 и №124 рассказали, как правильно разделять мусор у себя дома.

Общественники призвали присоединиться к борьбе с незаконным мусором предпринимателей, работников различных сфер и организаций, простых жителей республики. Ведется активная работа и в социальных сетях. Общественники рассказывают, как работать с интерактивной картой свалок. Активисты ОНФ после проверки информации о незаконном складировании мусора готовят обращения в компетентные органы и будут держать на контроле принимаемые меры.

По данным координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Мордовия Ивана Сидорина, в настоящее время на интерактивной карте свалок Общероссийского народного фронта в Мордовии размещено четыре точки. Все они находятся в работе. «Надеемся, что с проведением «генеральной уборки» в Саранске и муниципальных районах республики несанкционированного мусора станет намного меньше», – прокомментировал Сидорин.

О незаконных свалках, выявленных с помощью интернет-сервиса, активисты ОНФ сообщают местным властям и контролирующим органам. Например, на территории, прилегающей к Рузаевскому полигону твердых коммунальных отходов, общественники обнаружили более 200 мешков с неизвестным веществом. Чтобы взять проблему под свой контроль и установить его состав, представители регионального отделения ОНФ обратились в надзорные органы. В управлении Росприроднадзора по Республике Мордовия по результатам экспертизы сообщили, что нарушений законодательства в области окружающей среды не выявлено.

Активисты регионального отделения Народного фронта призывают жителей республики и дальше направлять информацию о незаконных свалках на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка», направленного на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 132 публикации
Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic
Телефон: 8 (8342)24-15-50
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мордовия
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций

   Поделиться: