Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 26.04.2017 12:56  Просмотров всего: 660; сегодня: 1.

После сигнала ОНФ в Карелии арендатора в Прионежском районе обязали ликвидировать свалку

После сигнала ОНФ в Карелии арендатора в Прионежском районе обязали ликвидировать свалку

После обращения регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии суд по иску Карельской межрайонной природоохранной прокуратуры обязал арендатора лесного участка ликвидировать свалку в Прионежском районе. Проблемный объект на территории Деревянского сельского поселения в районе поселка Пяжиева Сельга был нанесен местными жителями на интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка».

«Природоохранная прокуратура отреагировала на наш сигнал. Она обратилась в суд с иском о возложении на предприятие обязанности ликвидировать несанкционированные свалки ТКО на арендуемых им участках лесного фонда в районе Пяжиевой Сельги. Первоначально районный суд обязал организацию убрать свалку мусора лишь на одном из двух лесных участков. В удовлетворении требований прокурора о ликвидации свалки на втором участке было отказано, поскольку, по мнению суда, место для складирования отходов на этом участке было выделено в предусмотренном законом порядке. Лишь в суде апелляционной инстанции удалось обязать арендатора убрать и второй участок. Действующее законодательство не предполагает возможности организации свалок на землях государственного лесного фонда», – рассказал член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Карелии Владимир Кванин.

На данный момент на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Карелии отмечено 38 объектов несанкционированного размещения отходов, 29 из них находятся в работе, две свалки уже ликвидированы.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 223 публикации
Сайт: onf.ru/region/kareliya_republic
Тематические сайты: Законодательство, право, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

Производители российской электроники призывают расставить точки над ВТО На Дону обучают уникальным методикам исследований Финал Всероссийского хакатона Neuromedia-2017 — вызовы и лучшие проекты В меде из трех регионов обнаружены запрещенные лекарственные препараты Абсолют Частный Банк и КИТ Финанс Брокер провели бизнес-завтрак для клиентов Директор Мытищинской теплосети поздравил с днем первокурсника студентов Мытищинского филиала МГСУ В 2017 году более 32 тыс. тамбовчан через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки Всеволод Погодин: Переформатирование аудиторской отрасли не может не внушать опасение ее участникам Неолант: Диспетчерский пункт аэродрома Внуково соответствует требованиям информационной безопасности Сертификат на материнский капитал получили почти 50 тысяч тамбовских семей

   Поделиться: