Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 24.04.2017 12:08  Просмотров всего: 906; сегодня: 1.

Курскэнерго в 2017 году направит около трех млн рублей на мероприятия по охране окружающей среды

Курскэнерго в 2017 году направит около трех млн рублей на мероприятия по охране окружающей среды

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжается реализация экологической программы, включающей комплекс специальных мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, филиал планирует выполнить во всех производственных подразделениях более 12 природоохранных мероприятий.

Большое внимание уделяется обеспечению экологически сбалансированного развития электроэнергетики. Для этого в Курскэнерго будет реализован комплекс технических мероприятий: ремонт маслоприёмных устройств трансформаторов и дренажных устройств, замена масляных выключателей вакуумными, строительство линий электропередачи с применением самонесущих изолированных проводов, которые позволяют обезопасить птиц и снизить риск аварийных отключений с их участием.

На особом контроле у энергетиков вопрос обращения с отходами производства и потребления. Курскэнерго заключены договоры со специализированными организациями на передачу отходов. Для их временного накопления в соответствии с действующим природоохранным законодательством обустраиваются специальные площадки. Продолжается работа по контролю содержания количества загрязняющих веществ на стационарных источниках выбросов и в санитарно-защитных зонах производственных площадок.

Важными являются и мероприятия, направленные на охрану животного мира при осуществлении производственной деятельности. До конца текущего года специалисты Курскэнерго планируют установить на линиях электропередачи 400 комплектов птицезащитных устройств.

Всего на реализацию экологической программы Курскэнерго в 2017 году будет направлено 2,8 млн рублей.


Ньюсмейкер: Курскэнерго филиал МРСК Центра — 457 публикаций
Сайт: www.mrsk-1.ru
Тематические сайты: Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: МРСК (7368)

Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций

   Поделиться: