Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 20.04.2017 09:22  Просмотров всего: 1350; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Татарстане выявили несанкционированную свалку вблизи Мензелинска

Активисты ОНФ в Татарстане выявили несанкционированную свалку вблизи Мензелинска

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан выявили несанкционированную свалку неподалеку от Мензелинска, которая на момент выезда горела. Мусор на территорию свалки вывозится с 2000 г. Общественники обнаружили множество грубых нарушений. В настоящее время свалка отмечена на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

В выездном мониторинге приняли участие председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Олег Давыдов, активисты Народного фронта, также к рейду присоединилась инициативная группа городского студенческого совета. Вместе с общественниками на территорию свалки выехали представитель регионального министерства экологии и природных ресурсов и директор обслуживающей организации «Чистый город».

В ходе выезда активисты ОНФ выявили, что территория, на которой складируется мусор, не имеет санитарно-защитной зоны, она не внесена в государственный реестр размещения отходов.

По словам Давыдова, на данной свалке не определены границы участка. «По периметру отсутствует ограждение, дренажные каналы, обваловка. Сейчас необходимо выяснить привязку участка к местности, возможно, свалка вышла за пределы отведенных границ, так как располагается в непосредственной близости к лесополосе», – отметил Давыдов.

По мнению экспертов Народного фронта, нет информации о том, как было организовано основание данной свалки, для разъяснения этого вопроса нужен проект организации полигона, а также акт ввода в эксплуатацию. «Устройство тела полигона должно проходить следующим образом: накопление мусора (слоем 0,5 м), полив водой, трамбовка катками, устройство изолирующего слоя глиной или иным инертным материалом, трамбовка катками и т.д. Здесь же мы видим, что захоронение мусора производится хаотично, в связи с чем происходит внутреннее тление мусора. К слову, на территории свалки не наблюдается техники: ни катков, ни самосвалов», – отметил Давыдов.

По итогам проверки активисты ОНФ направили обращение в администрацию Мензелинского района Татарстана, а сотрудники Минэкологии составили протокол с предписаниями по устранению выявленных общественниками нарушений. Народный фронт взял ситуацию со свалкой на контроль.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 184 публикации
Сайт: onf.ru/region/tatarstan_republic
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

Упрямство должника-алиментщика обернулось административной ответственностью Еще немного про теплообменник Производители российской электроники призывают расставить точки над ВТО На Дону обучают уникальным методикам исследований Финал Всероссийского хакатона Neuromedia-2017 — вызовы и лучшие проекты В меде из трех регионов обнаружены запрещенные лекарственные препараты Абсолют Частный Банк и КИТ Финанс Брокер провели бизнес-завтрак для клиентов Директор Мытищинской теплосети поздравил с днем первокурсника студентов Мытищинского филиала МГСУ В 2017 году более 32 тыс. тамбовчан через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки Всеволод Погодин: Переформатирование аудиторской отрасли не может не внушать опасение ее участникам

   Поделиться: