Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 18.04.2017 11:02  Просмотров всего: 578; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Алтайском крае провели серию презентаций проекта «Генеральная уборка»

Активисты ОНФ в Алтайском крае провели серию презентаций проекта «Генеральная уборка»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае проводят презентации проекта ОНФ «Генеральная уборка», направленного на борьбу с незаконными свалками и «серыми» полигонами, для разных целевых аудиторий.

Общественники провели две встречи со студентами 3-4 курсов географического факультета Алтайского государственного университета. В одной из них участвовал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Алексей Грибков. Он рассказал будущим экологам о целях проекта и принципах работы с интерактивной картой свалок. Презентация состоялась в учебной аудитории. Во время другой встречи о возможностях личного участия в улучшении экологический ситуации на территории края студентов проинформировали эксперты регионального отделения ОНФ – редактор газеты «Природа Алтая» Сергей Малыхин и доцент кафедры природопользования и геоэкологии Алтайского государственного университета Владимир Горбачев. Встреча с ними состоялась на базе Барнаульского водоканала, где у студентов проходят практические занятия. Каждый из них получил экземпляр газеты «Природа Алтая» с опубликованной инструкцией по работе с сайтом kartasvalok.ru.

Присоединиться к борьбе со стихийными свалками общественники призвали пчеловодов Алтайского края. Презентация проекта ОНФ «Генеральная уборка» для них состоялась в селе Усть-Калманка, где на отраслевой семинар собрались пчеловоды и представители местных властей из семи районов – Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Чарышского, Краснощековского, Шипуновского, Алейского и Змеиногорского. Проект ОНФ представил член регионального штаба ОНФ в Алтайском крае, председатель правления Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства Сергей Тастан. По итогам встречи его участникам также была вручена инструкция по работе с картой свалок.

Ранее активисты ОНФ презентовали проект в Алтайском краевом детском экологическом центре, где состоялось официальное открытие Года экологии в учреждениях дополнительного образования.

«Мы продолжим проводить такие встречи с тем, чтобы привлечь к совместной работе по ликвидации экологических нарушений как можно большее число жителей Алтайского края. Участники встреч проявляют живой интерес к работе интерактивной карты, с интересом изучают наглядные пособия. Могу отметить, что они по достоинству оценивают возможности этого современного инструмента борьбы со стихийными свалками. Кроме того, мы рассчитываем на участие будущих экологов в субботниках, которые организует региональное отделение ОНФ», – подвел промежуточный итог серии презентаций Алексей Грибков.

К середине апреля жители Алтайского края разместили на интерактивной карте свалок 27 объектов. Четыре свалки уже ликвидированы, по поводу 17 объектов активисты ОНФ направили обращения в региональные органы власти и надзорные ведомства. Информация по поводу еще шести объектов проверяется.

Активисты Народного фронта напоминают, что в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» с помощью интерактивной карты свалок каждый житель Алтайского края может принять участие в ликвидации экологических нарушений. Нужно зайти на сайт kartasvalok.ru, ознакомиться с инструкцией, выбрать свой регион, указать координаты незаконной свалки или «серого» полигона ТКО, разместить фото- или видеоматериалы, а также обозначить готовность личного участия в ликвидации объекта. Активисты ОНФ после проверки информации подготовят обращения в компетентные органы и будут держать на контроле принимаемые меры.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Алтайском крае — 187 публикаций
Сайт: onf.ru/region/altayskiy_krai
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

Финал Всероссийского хакатона Neuromedia-2017 — вызовы и лучшие проекты Абсолют Частный Банк и КИТ Финанс Брокер провели бизнес-завтрак для клиентов Директор Мытищинской теплосети поздравил с днем первокурсника студентов Мытищинского филиала МГСУ В 2017 году более 32 тыс. тамбовчан через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки Всеволод Погодин: Переформатирование аудиторской отрасли не может не внушать опасение ее участникам Неолант: Диспетчерский пункт аэродрома Внуково соответствует требованиям информационной безопасности Сертификат на материнский капитал получили почти 50 тысяч тамбовских семей Делегация деловых кругов Германии и Франции посетили Мытищинскую теплосеть «Кагоцел» вновь стал победителем премии Russian Pharma Awards 2017 День Воинской славы России ознаменуется «Эстафетой мира» в рамках Фестиваля «Виват, Победа!»

   Поделиться: