Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 13.04.2017 15:23  Просмотров всего: 1363; сегодня: 1.

Активисты ОНФ добились приостановки производства древесного угля вблизи детсада в селе Скородум

Активисты ОНФ добились приостановки производства древесного угля вблизи детсада в селе Скородум

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта добились приостановления деятельности предприятия по производству древесного угля, работавшего вблизи детского сада и школы в селе Скородум Упоровского района. Прокуратура Тюменской области подтвердила все обозначенные общественниками нарушения и вынесла владельцам базы соответствующие предписания.

Согласно результатам прокурорской проверки, проведенной с участием специалистов региональных управлений Роспотребнадзора, ГУ МЧС, Росреестра, департамента недропользования и экологии Тюменской области, ГКУ «Тюменьлес», установлено, что на территории деревообрабатывающей базы в селе Скородум Упоровского района ООО «Стройпрогресс» осуществляет изготовление древесного угля путем использования углевыжигательных печей «Горыныч-40».

При этом у предприятия отсутствуют разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ, не разработан и не согласован в установленном порядке проект санитарно-защитной зоны для объекта по производству древесного угля, а также проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В деятельности общества выявлены и многочисленные нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации объектов, расположенных на территории деревообрабатывающей базы.

В связи с установленными нарушениями прокуратурой области в отношении юридического лица и генерального директора общества возбуждено восемь дел об административных правонарушениях. По одному из эпизодов дело уже рассмотрено. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Кроме того, руководителю предприятия по производству древесного угля внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона. Рассмотрение указанных актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области. В части доводов о неверном заявлении сведений о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности обращение направлено в межрайонную ИФНС №14 по Тюменской области.

«Мы продолжим следить за развитием ситуации в селе Скородум. Теперь помимо работы данного предприятия серьезные вопросы у нас вызывает и деятельность торгового центра, построенного, как выяснилось, в водоохранной зоне. Соответствующее обращение в прокуратуру уже направлено. Ждем результата следующей проверки», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Александр Шемякин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 185 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tyumenskaya_obl
Тематические сайты: Промышленность, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

Абсолют Частный Банк и КИТ Финанс Брокер провели бизнес-завтрак для клиентов Директор Мытищинской теплосети поздравил с днем первокурсника студентов Мытищинского филиала МГСУ В 2017 году более 32 тыс. тамбовчан через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки Всеволод Погодин: Переформатирование аудиторской отрасли не может не внушать опасение ее участникам Неолант: Диспетчерский пункт аэродрома Внуково соответствует требованиям информационной безопасности Сертификат на материнский капитал получили почти 50 тысяч тамбовских семей Делегация деловых кругов Германии и Франции посетили Мытищинскую теплосеть «Кагоцел» вновь стал победителем премии Russian Pharma Awards 2017 День Воинской славы России ознаменуется «Эстафетой мира» в рамках Фестиваля «Виват, Победа!» Госдума в третьем чтении приняла проект бюджета ПФР на 2018-2020 гг.

   Поделиться: