Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Мероприятия. Опубликовано 11.04.2017 12:16  Просмотров всего: 837; сегодня: 1.

В АлтГУ обсудят экологические проблемы Азии

В АлтГУ обсудят экологические проблемы Азии

В четверг 20 апреля в Алтайском государственном университете в рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки – 2017» впервые будет проведена студенческая конференция «Экологические проблемы Азии».

Инициатором и организатором конференции, проводимой под эгидой Года экологии в АлтГУ, выступил биологический факультет вуза, который поставил цель не только обсудить проблемы экологического состояния окружающей среды, но и рассмотреть варианты практического участия студентов в решении природоохранных задач.

«Помимо экологов на конференции свои доклады представят и ботаники, и физиологи, и зоологи; планируется участие и географов, поскольку экология – это междисциплинарная наука, - отметила один из организаторов конференции, доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета, к.б.н. Т.В. Антоненко. – Организуя конференцию, мы планировали объединить вместе все экологические исследования, которые проводятся в университете и, в частности, на биологическом факультете. У нас есть экологическая физиология, экологическая зоология, экологическая ботаника, но нет общего видения данной темы, единого направления. Поэтому конференция направлена на то, чтобы показать различные стороны этой науки об окружающей среде, частью которой являемся и мы с вами».

На конференции будут представлены пленарные доклады профессоров биологического факультета АлтГУ, посвященные основным проблемам современной экологии и способам их решения, исчезающим и изменяющимся видам растительного и животного мира в Алтайском крае и др. Студенты АлтГУ готовят к конференции выступления по темам: «Изменение структуры ленточных боров Алтайского края (на примере Барнаульского ленточного бора)», «Разнообразие геосистем по Алтайскому краю», «Дереворазрушающие грибы лесов Верхнего Приобья», «Экологические аспекты амурского тигра в условиях неволи», «Фауна и экология божьих коровок Тигерекского заповедника» и многим другим, касающимся решения и выявления экологических проблем Азии.

Студенческая конференция «Экологические проблемы Азии» состоится 20 апреля в 13:00 в аудитории 416 «Л».


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 1240 публикаций
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241
Тематические сайты: Образование, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Средняя цена реализации новостроек находится ниже отметки в 200000 рублей за м2 В ЦТУ начнет работать «горячая линия» Как беженцы из Украины устраиваются на работу в России АлтГУ принял участие в Общероссийском гражданском форуме в Москве Справочник электрика "Цветовая маркировка проводов" Объем предложения в Москве вырос на 3,7% В Академгородке Новосибирска демонтирован самовольно установленный павильон Владимирская ТЭЦ-2 пятьдесят пять лет согревает город своим теплом Команда «Железные умы» СГОКа заняла третье место в городской интеллектуальной игре Лучшие машиностроители отмечены наградами Союза машиностроителей России

   Поделиться: