Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 29.03.2017 17:31  Просмотров всего: 2248; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Татарстане рассказали о проекте «Генеральная уборка» представителям Лиги студентов

Активисты ОНФ в Татарстане рассказали о проекте «Генеральная уборка» представителям Лиги студентов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Татарстане провели презентацию проекта ОНФ «Генеральная уборка» для представителей Лиги студентов Республики Татарстан. Кроме того, в рамках встречи было рассказано о других приоритетных направлениях деятельности ОНФ.

В рамках заседания региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» состоялись презентации проектов ОНФ «Генеральная уборка», также студентам предложили присоединиться к проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Оба проекта имеют интернет-сайты с доступной навигацией, которая поможет инициативным студентам оперативно сообщать о свалках и дорожных проблемах.

Президент республиканской Лиги студентов Элькин Искендеров отметил, что в Год экологии в России проект, направленный на ликвидацию свалок, имеет большое значение, и студенты с удовольствием примут участие в работе. Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Татарстан Зуфар Юнусов напомнил, что интерактивная карта свалок должна стать «настольной картой» для представителей власти и надзорных ведомств в работе с несанкционированными объектами размещения отходов.

В рамках проекта Народного фронта на территории республики выявлено на данный момент 16 свалок, четыре из них удалось ликвидировать, по пяти ведется работа. Активисты ОНФ призывают жителей Татарстана присоединяться к борьбе со свалками. Важно не допустить образования стихийных гор мусора рядом с территориями садовых обществ и вблизи водоемов, излюбленных мест отдыха в весенне-летнее время, считают общественники.

«Для активных граждан, в свою очередь, проект ОНФ «Генеральная уборка» станет общественной службой «одного окна», куда они смогут обратиться по поводу ликвидации незаконного объекта складирования отходов. Я уверен, что студенты без труда освоят алгоритм и оперативно, буквально в несколько кликов, смогут сообщать о проблемных свалках и полигонах», – отметил Юнусов.

Эксперты Народного фронта также запланировали презентацию приоритетных проектов для участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а также для представителей отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 183 публикации
Сайт: onf.ru/region/tatarstan_republic
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7058)

В рамках VII Московской юридической недели в МГУ обсудят аспекты правовой поддержки молодых семей Активисты ОНФ приняли участие в организации юбилейной выставки «Союзу художников Мордовии - 80 лет» ОАО «Варьеганнефть» выполнило экономические обязательства перед Нижневартовским районом за 2017 год. Творческая молодежь двух сибирских регионов встретится на фестивале в АлтГУ Искусство в студенческой жизни биомедиков: чем удивило празднование Дня ИФМиБ Студенты РАНХиГС стали участниками образовательной сессии Акселератора социальных инициатив Raise Средняя цена реализации новостроек находится ниже отметки в 200000 рублей за м2 В ЦТУ начнет работать «горячая линия» Как беженцы из Украины устраиваются на работу в России АлтГУ принял участие в Общероссийском гражданском форуме в Москве

   Поделиться: