Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4581
Новости. Опубликовано 28.03.2017 10:51  Просмотров всего: 1087; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели презентацию проекта «Генеральная уборка» на форуме «Молодой Прионежец – 2017»

Активисты ОНФ провели презентацию проекта «Генеральная уборка» на форуме «Молодой Прионежец – 2017»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии провели презентацию проекта ОНФ «Генеральная уборка» на молодежном форуме Прионежского района «Молодой Прионежец – 2017», в котором приняли участие старшеклассники, студенты и молодые специалисты из всех поселений района.

«В этом году Прионежский район отмечает 90-летие. Безусловно, местные власти и население заинтересованы в том, чтобы их родное Прионежье выглядело празднично – без грязи и свалок. И в этом им может уже сегодня помочь молодежь, став активным участником проекта ОНФ «Генеральная уборка». С помощью главного инструмента проекта – интерактивной карты свалок – ребята смогут не только указать, где на территории района располагаются несанкционированные свалки и «серые» полигоны, но и принять участие в их ликвидации», – уверен член регионального штаба Народного фронта в Карелии, руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Кванин.

Представители Народного фронта рассказали участникам презентации о работе с сайтом kartasvalok.ru, познакомили со всеми этапами рассмотрения заявок, поступающих на интерактивную карту, куда от жителей Карелии поступило уже 20 сигналов о нелегальном складировании мусора. Две свалки были отмечены на территории Прионежского района, который в летний период страдает от дачников и туристов, оставляющих после себя кучи мусора в лесных массивах и на берегах водоемов. Общественники также продемонстрировали участникам форума видеоролики по экологическим нарушениям.

«Ребята должны понимать, что они реально могут повлиять на экологическую ситуацию в своем районе, что со свалками можно бороться. Так, одна из стихийных свалок в Прионежье, которая попала на интерактивную карту, уже ликвидирована. Участники форума выразили готовность продолжать работу по уборке родного района. Будем активно сотрудничать с молодежью, организовывая экологические акции», – сказал Владимир Кванин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 225 публикаций
Сайт: onf.ru/region/kareliya_republic
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7088)

Научно-технический совет электроэнергетиков собрался в Бурятии Главной темой дискуссионного клуба «Молодежки ОНФ» в Москве стали технологии блокчейна и криптовалют Коммунальщики будут получать финансирование в упрощенном порядке Филиал «Ульяновские распределительные сети» завершил реконструкцию ЛЭП 110 кВ В рамках акции «В Новый год - без долгов» судебные приставы выйдут в общероссийский рейд Смоленскэнерго стремится к полному погашению просроченной задолженности в кратчайшие сроки Восточное межрайонное отделение филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» сменило адрес Акция судебных приставов "В Новый год - без долгов" началась с рейда по взысканию алиментов Около 100 студентов образовательных учреждений региона прошли практику в Мариэнерго Администрация Курска благодарит МРСК Центра за вклад в развитие культуры города

   Поделиться: