Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4569
Новости. Опубликовано 28.03.2017 12:11  Просмотров всего: 974; сегодня: 7.

Преподаватели ЮРИУ РАНХиГС выступили на межрегиональной экологической конференции

Преподаватели ЮРИУ РАНХиГС выступили на межрегиональной экологической конференции

В Ростове-на-Дону состоялась Межрегиональная экологическая конференция Общероссийского народного фронта в ЮФО и СКФО, на которой эксперты, общественные деятели, представители органов власти и гражданские активисты обсудили вопросы лесного сектора, проблемы стимулирования экологически-ориентированного производства и сформировали предложения для улучшения экологической обстановки в регионе и России в целом.

Конференция включала в себя дискуссии и выступления специалистов по четырем основным направлениям: «Зеленый щит региона», «Генеральная уборка», «Вода России» и «Природные символы России».

Южно-Российский институт управления РАНХиГС представляли преподаватели кафедры экономики, финансов и природопользования – доцент Садовникова Ю.Ю., профессор Уварова Г. Г., старший преподаватель Тимейчук Л. Н., которые стали участниками круглого стола, посвященного основным проблемам экологии региона, и выступили в роли экспертов.

Доцент ЮРИУ РАНХиГС Юлия Садовникова представила доклад - «Проблемы внедрения экологического образования в системе высшей школы» и рассказала о том, какие методики экологического обучения следует использовать и как создать системный подход к обучению населения экологической грамотности.

Кроме этого эксперты Президентской Академии приняли активное участие в дискуссии по основным направлениям решения экологических проблем Донского края и в разработке предложений по их реализации. Так, собравшиеся не оставили без внимания санитарно-курортные зоны и прибрежные территории Ростовской области, где остро стоят проблемы с загрязнением побережья и водоохранных зон.

Итогом конференции стала разработка предложений, которые станут основой для качественного улучшения экологической обстановки в регионах Южного Федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа.


Ньюсмейкер: Южно-Российский институт управления филиал РАНХиГС — 102 публикации
Сайт: uriu.ranepa.ru
Тематические сайты: Мероприятия, Экология и природопользование
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Более 400 московских школьников приняли участие в фестивале новых профессий Круглый стол по вопросам использования в расчетах за ГВС показаний ОДПУ тепловой энергии РЭЦ: В чем сложность с этими кроликами? При чем тут GLP? Отвечает Аркадий Мурашев В кировском Доме ветеранов после сигнала ОНФ отремонтировали систему горячего водоснабжения Более 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками Эксперты ОНФ презентовали проект ОНФ «Народная оценка качества» региональной общественной палате В трех районах ЮВАО Москвы родителям детей-инвалидов разъяснили возможности и права ИА Монитор поздравляет с Международным Днем защиты информации Активисты ОНФ рассказали студентам о реализации проектов Народного фронта в Карелии Сбербанк осуществил первую в России платёжную транзакцию с применением технологии блокчейн

   Поделиться: