Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 23.03.2017 06:07  Просмотров всего: 629; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Горном Алтае проверяют законность вырубки деревьев в березовой роще села Майма

Активисты ОНФ в Горном Алтае проверяют законность вырубки деревьев в березовой роще села Майма

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай проверяют законность вырубки деревьев в березовой роще села Майма. Информация об этом поступила в региональное отделение ОНФ от жителей данного населенного пункта. Представители Народного фронта выехали на место, где встретились с гражданами, проживающими по улице Строителей и Молодежная.

Активисты ОНФ выяснили, что березы здесь начали рубить 12 марта 2017 г. Тогда жители соседних улиц высказали недовольство в адрес рубщиков деревьев, те в свою очередь пояснили, что работы они выполняют по распоряжению главы администрации Маймы и что на вырубку имеется официальный разрешительный документ за подписью главы сельского поселения. Жителям также сообщили, что рубка ведется для охранной зоны линий электропередачи. Граждане считают, что рубки деревьев производятся для расчистки территории под застройку элитного жилья. По их словам, в месте, где производятся вырубки, планировалось создание сквера.

«Прибыв на место пересечения улиц Строителей и Молодежная, эксперты ОНФ обнаружили газораспределительную станцию. Деревья, произрастающие поблизости и подлежащие вырубке, были помечены красной краской. Площадь очерченной таким образом квадратной площадки визуально составляет примерно 10 соток. Судя по пенькам, здесь были спилены взрослые крепкие березы. Похоже, что деревья сражу же вывезли, так как от них остались лишь сучья. Разобраться на месте, кто прав – жители или администрация села Майма – не представилось возможным», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Майя Шурова.

Активисты Народного фронта намерены разобраться в законности рубок и действительно ли рубки производятся для охранной зоны линий электропередачи. По результатам поездки активисты ОНФ направили в прокуратуру республики обращение с просьбой проверить законность мероприятий, проводимых администрацией села Майма.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 310 публикаций
Сайт: onf.ru/region/altai_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7069)

Орловская жилинспекция отстояла в судах интересы собственников жилья в многоквартирных домах Сотрудники «Ивэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников Вичугского района Ежегодный региональный юридический конкурс «Юрист Дона» определил победителей «Квадра» построила полкилометра новой теплосети в Липецке Активисты ОНФ в Москве сформировали единый реестр памятников и захоронений Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» Омская таможня: об ответственности за нарушение правил временного ввоза автомобильного транспорта «Ивэнерго» напоминает: энерговоровство карается по закону Активисты Народного фронта в Алтайском крае рассказали о «Молодежке ОНФ» студентам политеха В новостройках Нового Уренгоя более 70% квартир покупают на стадии строительства

   Поделиться: