Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4569
Новости. Опубликовано 20.03.2017 13:21  Просмотров всего: 825; сегодня: 2.

Активисты ОНФ провели презентацию проекта «Генеральная уборка» в Волгоградском аграрном университете

Активисты ОНФ провели презентацию проекта «Генеральная уборка» в Волгоградском аграрном университете

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области провели презентацию проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградском государственном аграрном университете. Встреча со студентами эколого-мелиоративного факультета состоялась накануне подготовки к Межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта. В ходе презентации активисты ОНФ познакомили будущих экологов с основными направлениями работы Народного фронта по проблемам экологии и защиты леса.

Студенты узнали об основных проектах Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, которые будут реализовываться на территории Волгоградской области в течение 2017 г., объявленного Годом экологии. Активисты ОНФ представили сайт с интерактивной картой свалок, работающий на основе обращений граждан и собирающий информацию о несанкционированных свалках, незаконных полигонах.

Студенты вуза загорелись идеей присоединиться к работе волгоградских активистов Народного фронта по ликвидации свалок. На встрече студенты увидели видеоролики о примерах экологических нарушений, обнаруженных или подтвержденных экспертами и активистами Общероссийского народного фронта. Также им были представлены пособие «Защитнику леса» и официальная группа Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в социальной сети «ВКонтакте».

«Работа Центра общественного мониторинга Народного фронта по проблемам экологии и защиты леса подразумевает, прежде всего, привлечение граждан к работе по выявлению и устранению экологических проблем в регионе. Сегодняшняя молодежь за счет своей энергии и активного образа жизни способна максимально эффективно влиять на улучшение ситуации в данной сфере. А будущим отраслевым профессионалам экологические проекты ОНФ дают реальную возможность отрабатывать свои знания на практике. Мы рады, что представленная сегодня в студенческой среде деятельность региональной группы общественного мониторинга Народного фронта по проблемам экологии и защиты леса в Волгоградской области вызвала отклик и готовность сотрудничать», – подчеркнул член региональной ревизионной комиссии ОНФ Константин Глушенок.

Отметим, что волгоградские активисты ОНФ примут участие в Межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта, которая состоится 23 марта в Ростове-на-Дону. В ходе конференции будут подниматься проблемы санитарного состояния регионов и обращения с отходами, неправомерных санитарных рубок и сокращения городских лесов, загрязнения акваторий водоемов и незаконной застройки береговых линий, а также сохранения особо охраняемых природных территорий на юге России и развития экологического туризма в регионах.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 98 публикаций
Сайт: onf.ru/region/volgogradskaya_obl
Телефон: +79173311010
Тематические сайты: Образование, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7076)

В кировском Доме ветеранов после сигнала ОНФ отремонтировали систему горячего водоснабжения Более 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками Эксперты ОНФ презентовали проект ОНФ «Народная оценка качества» региональной общественной палате В трех районах ЮВАО Москвы родителям детей-инвалидов разъяснили возможности и права ИА Монитор поздравляет с Международным Днем защиты информации Активисты ОНФ рассказали студентам о реализации проектов Народного фронта в Карелии Сбербанк осуществил первую в России платёжную транзакцию с применением технологии блокчейн По инициативе активистов ОНФ в Мордовии убрали свалку в Чамзинском районе Новые недорогие AHD-видеокамеры GANZ с 2 Мп для модернизации аналоговых систем видеонаблюдения На II Российско-китайском форуме высоких технологий выступил АлтГУ

   Поделиться: