Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 16.03.2017 17:14  Просмотров всего: 921; сегодня: 1.

Активисты ОНФ обсудили реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Карелии

Активисты ОНФ обсудили реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Карелии

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии обсудили реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка» в республике. В презентации проекта Народного фронта, стартовавшего более месяца назад, приняли участие общественники, представители министерства по природопользованию и экологии республики, Росприроднадзора, Россельхознадзора, природоохранной прокуратуры, Минстроя, местных администраций.

«Жители Карелии заинтересованы в том, чтобы республика была очищена от мусора, который сегодня встречается и в лесах, и в полях, и на берегах озер. На интерактивную карту – важный инструмент нового проекта ОНФ «Генеральная уборка» – поступило уже 15 сигналов о нелегальном складировании мусора в разных районах республики. Цель регионального отделения ОНФ – устранить нарушения при работе полигонов и ликвидировать незаконные объекты складирования отходов, наносящих ущерб экологии. Чтобы ее добиться, необходимо наладить взаимодействие со всеми контролирующими органами», – считает член регионального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Карелии Владимир Кванин.

По мнению участников мероприятия, серьезной проблемой для региона являются несанкционированные свалки строительных отходов, мусорные свалки, которые образуются в местах отдыха туристов, и свалки у дачных кооперативов. Чтобы ликвидировать все незаконные объекты складирования отходов, необходимо выработать комплекс мероприятий и определить орган, который будет координировать эту работу. По мнению представителей Минприроды республики, ситуация изменится в лучшую сторону после принятия региональной программы по обращению с отходами, конкурс на разработку которой будет объявлен в конце марта 2017 г.

«К сожалению, в республике пока нет системы по сбору отходов. Территориальная схема обращения с отходами была разработана только в 2016 г. Региональная программа будет принята только через несколько месяцев. Но с помощью проекта ОНФ «Генеральная уборка» мы сможем гораздо быстрее выявлять несанкционированные объекты и добиваться их ликвидации. Небольшие стихийные свалки уберем вместе с неравнодушными гражданами, которым не все равно, что происходит рядом с их домом. Поддержку у общественных организаций и учреждений образования мы уже нашли. Так что в ближайшее время, как позволит погода, приступим к генеральной уборке нашей республики», – сказал Кванин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 223 публикации
Сайт: onf.ru/region/kareliya_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: