Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 15.03.2017 17:35  Просмотров всего: 967; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта в Кировской области присоединились к акции по сбору элементов питания

Активисты Народного фронта в Кировской области присоединились к акции по сбору элементов питания

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты кировского отделения ОНФ проведут акцию по сбору элементов питания. Как известно, элементы питания относятся ко второму, высокоопасному, классу опасности. Выбрасывать их вместе с бытовым мусором нельзя.

Одна выброшенная батарейка загрязняет 20 куб. м земли и 400 л воды. И хотя батарейки составляют менее 0,25% всех отходов, на их долю приходится почти 50% всех токсичных металлов.

«К сожалению, и в Кирове, и в большинстве других городов нашей страны нет системы приема батареек, ртутных ламп и иных опасных бытовых отходов. Люди и рады были бы сдать их, но не знают куда. Более того, утилизация батареек – это процесс недешевый, поэтому в нашем городе в последнее время закрылось немало пунктов по их приему. Это серьезная системная проблема, на решение которой уйдет не один год. Акция, которую региональное отделение ОНФ проводит совместно с инициаторами – активистами добровольческого проекта «ЭкоДружина» и администрацией города – поможет привлечь внимание к необходимости решать эту проблему, а также поможет утилизировать сотни батареек, хранящихся у населения», – сказала эксперт ОНФ, эколог Ирина Козловских.

Принести старую батарейку в региональное отделение ОНФ можно будет с 20 по 24 марта по адресу Киров, улица Герцена, 58 (с 9 до 18 часов). Кроме того, 19 и 26 марта с 13 до 15 часов в разных точках Кирова будут работать места временного накопления отработанных батареек: ЦУМ (улица Воровского, 77, первый этаж), РЦ «Фестиваль» (улица Волкова, 6А, первый этаж), ЦРТДЮ «Лабиринт» (улица Розы Люксембург, 66), микрорайон «Радужный», отделение Сбербанка (проспект Строителей, 5), подростково-молодежный клуб «Луч» (улица Калинина, 55), центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп» (улица 60 лет Комсомола, 17), подростково-молодежный клуб «Импульс» (улица Сурикова, 44). Все батарейки будут направлены на переработку в специализированную организацию.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 342 публикации
Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: