Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4582
Новости. Опубликовано 13.03.2017 12:32  Просмотров всего: 386; сегодня: 2.

ОНФ будет добиваться рекультивации подмосковного полигона ТБО «Съяново-1»

ОНФ будет добиваться рекультивации подмосковного полигона ТБО «Съяново-1»

Активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали полигон твердых бытовых отходов «Съяново-1» в Серпуховском районе Московской области.

Ранее на интерактивную карту свалок, реализуемую в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», поступил сигнал от местных жителей на возгорание полигона ТБО «Съяново» и бездействие местной администрации в вопросе ликвидации возгорания.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы Владимира Гутенева, в настоящее время на интерактивную карту свалок со всей страны поступило более 1200 сообщений, и лидером по количеству сигналов является Московская область, количество жалоб по этому региону составило более 70. Среди них не только крупные и небольшие стихийные свалки, но и так называемые «серые полигоны», которые формально имеют все документы на работу, но при этом в ходе своей деятельности нарушают законодательство.

«Из общего ряда «Съяново-1» выделяется тем, что собственник фактически самоустранился от ликвидации очагов возгорания. Тож е самое можно сказать и про районные власти. Ситуация начала меняться только после того, как мы обратились в Министерство экологии и природопользования Московской области, которое приступило к ликвидации пожара на полигоне 22 февраля 2017 г. В настоящий момент из 15 очагов возгорания потушены 12 основных, однако 3 продолжают гореть. Работы по устранению возгорания не останавливаются, задействованы сотрудники МЧС, мероприятия осуществляются на средства резервного фонда Московской области. Увидев масштаб проблемы непосредственно на месте, хочется поинтересоваться: почему до сих пор не наказаны виновники?» – задается вопросом Гутенев.

По словам депутата, по итогам рейда в Генпрокуратуру РФ, Следственный комитет РФ и в Министерство внутренних дел будут направлены обращения с требованием привлечь к ответственности виновных в возгорании полигона и в бездействии по поводу его тушения.

«По итогам нашего рейда мы будем добиваться не только полной ликвидации очагов возгорания на полигоне, но и дальнейшей рекультивации самого полигона, для того чтобы предотвратить новые возгорания в будущем», – резюмировал Гутенев.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза Машиностроителей России — 1033 публикации
Сайт: soyuzmash-ekb.ru
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Союз машиностроителей России (1611)

Акция на кресла марки Chairman «Т Плюс» провела благотворительный концерт для престарелых и инвалидов в Йошкар-Оле В АлтГУ прошла вторая стратегическая сессия «Управление изменениями в опорном университете» ОНФ продолжает добиваться организации теплоснабжения отдаленного микрорайона Петрозаводска В преддверии новогодних праздников сахалинцам помогут узнать о долгах и способах их оплаты Сборная команда КВН Дзержинского филиала РАНХиГС завоевала «бронзу» на Открытой Городской лиге КВН «Быстроденьги» 7 год подряд получает звание привлекательного работодателя Рязаньэнерго: за ноябрь в Рязанской области пресечено хищение почти миллиона кВт*ч электроэнергии Победителей и призеров фотоконкурса «Мир глазами биолога» назовут в АлтГУ Прокуратура Югры заинтересовалась долгами АО «НЭРС» перед Тюменской энергосбытовой компанией

   Поделиться: