Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 05.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 27.02.2017 17:33  Просмотров всего: 1148; сегодня: 1.

Kastamonu подтверждает низкое содержание формальдегида в МДФ

Kastamonu подтверждает низкое содержание формальдегида в МДФ

Kastamonu подтвердила действие международного сертификата WKI класса эмиссии Е1 для древесных плит МДФ толщиной до 40 мм. Документ свидетельствует о том, что компания выпускает продукцию с содержанием формальдегида не выше 8 мг/100 г плиты. Сертификат гарантирует клиентам Kastamonu, что продукция соответствует всем европейским стандартам.

Впервые сертификат WKI Е1 Kastamonu получила 31 октября 2016 года, аудит проходит каждые полгода. Сертификацию проводила одна из самых известных независимых мировых лабораторий Fraunhofer (Германия). Все испытания продукции Kastamonu осуществлялись в лаборатории в Брауншвейге.

«Развитие экспортных направлений поставок продукции требует от компании соблюдения жестких требований в области качества и экологии, прохождения сертификации. Нашим достижением на российском и европейском рынках является то, что все плиты гарантированно соответствуют классу эмиссии Е1», - отметил генеральный директор завода Kastamonu в России Али Кылыч.

В ближайшее время на заводе в ОЭЗ «Алабуга» начнется внедрение новейшего метода снижения формальдегида в плитах, что позволит выпускать продукцию класса Е0.5 – с содержанием формальдегида менее 4 мг/100 г. А также пройти сертификацию по Carb.

Соответствие продукции Kastamonu необходимым качественным характеристикам регулярно подтверждается на уровне России, сертификатами соответствия, а также в странах ближнего зарубежья и ЕС (сертификат соответствия СЕ). Эта работа, проводимая на предприятии, позволяет создавать конкурентные преимущества продукта на внешних рынках.


Ньюсмейкер: Kastamonu — 165 публикаций
Сайт: kastamonu.ru
Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Три вагона сгущенки вернутся в Украину Активисты ОНФ провели рейд по стоянкам для инвалидов в Петропавловске-Камчатском На рынок выходит Gravity Recruitment О выявлении антибиотика в Волгоградском сыре в ноябре 2017 г. В столице определят образ будущего Москвы и москвича О фотосанитарном контроле импортных фруктов и овощей в Республике Дагестан Объявлены лучшие препараты 2017 года Обнаружения карантинных объектов в ноябре 2017 г. В «Геликон-Опере» состоялась акция фонда Лейлы Адамян "Доброе слово Мамы" Ищем Деда Мороза для наших «галчат»!

   Поделиться: