Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 05.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 22.02.2017 13:33  Просмотров всего: 1200; сегодня: 1.

Тверские активисты ОНФ провели презентацию проекта «Генеральная уборка»

Тверские активисты ОНФ провели презентацию проекта «Генеральная уборка»

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области провели презентацию проекта «Генеральная уборка», направленного на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами.

Участие в мероприятии приняли члены регионального штаба ОНФ, активисты движения, а также представители общественных организаций в области экологии и контрольно-надзорных органов. В ходе встречи сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Сушко рассказала о работе проекта «Генеральная уборка» и сетевого ресурса «Интерактивная карта свалок».

«В настоящий момент в Тверской области согласно государственному реестру размещения отходов всего 6 официальных территорий, отведённых для хранения и захоронения отходов. Три из них в Удомле, одна в Твери, одна в Кашине и еще одна в Торжке. Вместе с тем, в регионе, пожалуй, в каждом муниципалитете есть нелегальные свалки твердых бытовых отходов», - сообщила Надежда Сушко. По её словам, новый проект ОНФ позволит не просто выявлять проблемные мусорные объекты, но и добиваться их ликвидации, обращаться в надзорные органы и к представителям власти, привлекать волонтеров.

Особая роль отведена интерактивной карте свалок, которая должна стать универсальным инструментом, направленным на устранение нарушений при работе полигонов и ликвидации незаконных объектов складирования отходов, наносящих ущерб экологии. Сообщить о незаконной свалке на карте ОНФ может каждый гражданин. Для этого достаточно указать координаты свалки или полигона, сопроводив их фото- или видеоматериалами, а также уточнить свою готовность лично принять участие в мероприятиях по ликвидации данного объекта.

«Сейчас на интерактивной карте на территории Тверской области отмечено десять несанкционированных свалок. По девяти из ним региональное отделение ОНФ уже ведет работу, направлены запросы в контрольно-надзорные органы, администрации. Детально все что сделано для ликвидации каждой свалки можно увидеть на сайте. По некоторым свалкам есть положительные решения. Так, в Кашинском районе в Верхнетроицком сельском поселении приняты меры по устранению несанкционированной свалки и проведена частичная уборка отходов. Дальнейшая ликвидация свалки запланирована на апрель 2017 года», - отметила Сушко. Она подчеркнула, что количество сигналов от граждан свидетельствует о том, что люди не равнодушны к состоянию окружающей среды и готовы помогать в ликвидации несанкционированных свалок.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тверской области — 96 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tverskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

О выявлении антибиотика в Волгоградском сыре в ноябре 2017 г. В столице определят образ будущего Москвы и москвича О фотосанитарном контроле импортных фруктов и овощей в Республике Дагестан Объявлены лучшие препараты 2017 года Обнаружения карантинных объектов в ноябре 2017 г. В «Геликон-Опере» состоялась акция фонда Лейлы Адамян "Доброе слово Мамы" Ищем Деда Мороза для наших «галчат»! Финал Кубка по барбекю 2017 Татарские предприниматели познакомились с производством Kastamonu Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие»

   Поделиться: