Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 20.02.2017 10:44  Просмотров всего: 502; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Красноярском крае взяли на контроль вопрос ликвидации стихийной свалки в Дивногорске

Активисты ОНФ в Красноярском крае взяли на контроль вопрос ликвидации стихийной свалки в Дивногорске

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Красноярском крае совместно со специалистами управления Росприроднадзора, краевого министерства природных ресурсов и экологии провели рейд на месте стихийной свалки коммунальных и производственных отходов, расположенной в районе реки Заречная Лиственка города Дивногорска. В рейде также приняли участие представители администрации и прокуратуры города, руководитель КГБУ «Красноярское лесничество».

Подъездные пути к стихийному полигону оказались расчищены, а общественники из Дивногорска представили фотоматериалы, подтверждающие регулярную выгрузку отходов. Там же был обнаружен бумажный мусор, имеющий отношение к одному из муниципальных предприятий.

Как выяснили представители Народного фронта, данный объект стихийного размещения ТКО находится в муниципальной собственности, и прокуратурой Дивногорска в 2016 г. были заявлены исковые требования к городской администрации о признании ее бездействия в части принятия мер по ликвидации свалки. Однако позднее Дивногорский городской суд вынес определение о принятии отказа со стороны прокуратуры Дивногорска от иска, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено. Вместе с тем, в определении суда, размещенном на официальном сайте ведомства, основания данного отказа не названы. По заявлению самой администрации, земельный участок под свалкой относится к гослесфонду и, соответственно, находится в ведении Красноярского лесхоза.

По словам руководства Красноярского лесничества, их организация неправомочна ограничивать доступ к месту свалки, а также осуществлять ее ликвидацию. Участники рейда обсудили возможные способы разрешения спорной ситуации.

«Прежде всего мы намерены обратиться в администрацию города Дивногорска с просьбой заблокировать подъездные пути к стихийному полигону ТКО и направить в ОГИБДД МУ МВД России Красноярское имеющиеся фотоматериалы. Очевидно, что в дальнейшем ликвидировать долго копившуюся свалку мусора можно только объединенными усилиями природоохранных органов и муниципалитета», – отметила член регионального штаба ОНФ Марина Якубенко. Она отметила активное участие жителей Дивногорска в решении проблемы.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Красноярском крае — 145 публикаций
Сайт: onf.ru/region/krasnoyarskiy_krai
Телефон: +7 (391) 200-32-04
Тематические сайты: Менеджмент, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Красноярский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

День Воинской славы России ознаменуется «Эстафетой мира» в рамках Фестиваля «Виват, Победа!» Госдума в третьем чтении приняла проект бюджета ПФР на 2018-2020 гг. Воспитанники «Мытищинского СРЦН «Преображение» побывали с экскурсией в Мытищинской теплосети В Санкт-Петербурге состоялся тренинг для специалистов по продажам В вологодских магазинах «Пятерочка» состоялась акция «Корзина доброты» Рабочие вопросы повестки дня Александр Кудаев занял второе место в областном конкурсе «Лучший по профессии»-2017 Счастье быть семьей Активисты ОНФ в Орловской области подвели промежуточные итоги работы в рамках Года экологии В подмосковном «Кембридже» открывается йога-центр

   Поделиться: