Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 14.02.2017 16:07  Просмотров всего: 2276; сегодня: 7.

На интерактивной карте свалок ОНФ появились первые проблемные участки Мурманской области

На интерактивной карте свалок ОНФ появились первые проблемные участки Мурманской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области подключились к участию в проекте ОНФ «Генеральная уборка». Со дня его старта на интерактивную карту свалок занесено уже пять несанкционированных объектов – в Кольском и Кандалакшском районах, а также в городе Апатиты.

Как отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Мурманской области Андрей Антонов, часть этих объектов уже хорошо знакома активистам Народного фронта. Речь идет о свалках в Апатитах, которые много лет росли прямо в городской черте на территории гаражных кооперативов по улицам Северная, Козлова и Строителей. Работа по ликвидации незаконных объектов началась в 2016 г.

«После того, как на проблему обратили внимание активисты ОНФ, были выданы предписания об устранении свалок, – сообщил Антонов. – Прежде чем образовался снежный покров, нам совместно с представителями власти удалось провести несколько субботников, к которым подключились и неравнодушные горожане, однако с учетом того, что речь идет о тоннах отходов, общая протяженность несанкционированных свалок составляет несколько километров, полностью решить проблему не удалось. Так что эта работа, бесспорно, будет продолжена».

На интерактивной карте свалок также появилась информация о захламлении большого участка поселка Кильдинстрой автомобильными покрышками. Еще одну свалку активисты ОНФ обнаружили вблизи поселка Лувеньга.

«Пора повышать экологическую культуру современного общества, вовлекая в этот процесс как можно больше граждан. Региональное отделение ОНФ в ближайшее время организует презентацию проекта «Генеральная уборка». Представители ОНФ подробно расскажут о работе интерактивной карты, на которой любой житель Мурманской области сможет обозначить незаконную свалку, а впоследствии и принять непосредственное участие в ее ликвидации. Будет проведена встреча с органами власти, представителями общественных организаций, в том числе экологической направленности, чтобы наметить этапы сотрудничества», – сообщил Антонов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Мурманской области — 433 публикации
Сайт: onf.ru/region/murmanskaya_obl
Тематические сайты: Вся Россия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мурманская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин Продается отель, 2-я линия от моря на побережье Испании. Итоги 15 городского детского конкурса красоты и таланта «Маленькая Мисс Екатеринбург 2017»

   Поделиться: