Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Мероприятия. Опубликовано 10.02.2017 13:06  Просмотров всего: 1547; сегодня: 4.

Тему трансграничного водопользования обсудят на конференции в АлтГУ

Тему трансграничного водопользования обсудят на конференции в АлтГУ

В понедельник, 13 февраля, на географическом факультете Алтайского государственного университета начнет работу международный семинар «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан».

Семинар проводится в рамках одноименного проекта программы Европейского Союза «Эразмус+», прошедшего строгий конкурсный отбор Европейской Комиссии и ставшего одним из одобренных 13 проектов с участием России.

По словам организаторов семинара, в рамках проекта осуществляется международное сотрудничество, направленное на усиление взаимодействия между вузами, предприятиями и другими социальными институтами Западной Сибири, Алтая и Казахстана, с целью сохранения бесценного природного ресурса – чистой воды в бассейне рек Обь и Иртыш, имеющем водосборную площадь в 2972000 км?. В условиях высокой антропогенной нагрузки на природу (интенсивной разработки недр, роста сельского хозяйства, развития промышленности, растущего коммунального хозяйства и пр.) особое значение приобретает развитие надежного трансграничного сотрудничества в области водопользования. Эти вопросы и будут обсуждаться в стенах Алтайского госуниверситета.

В работе семинара в АлтГУ примут участие более 20 человек из 4-х стран мира: России, Греции, Германии и Казахстана.

Координаторами проекта со стороны Евросоюза выступают представители Университета Альберта Людвига (г. Фрайбург, Германия) – профессор Ральф Рески и профессор Эдгар Вагнер. Со стороны стран-партнеров Евросоюза – директор Регионального института международного сотрудничества Тюменского государственного университета, доктор философских наук Галина Валентиновна Телегина, и со стороны Алтайского госуниверситета – заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии географического факультета АлтГУ, д.г.н., профессор Геннадий Яковлевич Барышников.

Открытие семинара состоится 13 февраля в 10:30 в ауд. 519 «М» (библиотека им. Б.Н. Ельцина).


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 1246 публикаций
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241
Тематические сайты: Мероприятия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Германия, Греция, Казахстан, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: Содружество независимых государств (бывш.), ШОС - Шанхайская организация сотрудничества
Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин

   Поделиться: