Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 08.02.2017 09:16  Просмотров всего: 658; сегодня: 1.

Вологодские активисты Народного фронта приступили к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка»

Вологодские активисты Народного фронта приступили к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка»

Первые красные точки, символизирующие несанкционированные свалки, появились на интерактивной карте на территории Вологодской области. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта нанесли на нее четыре проблемные точки – одну в Вологде и три в Соколе.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» стартовал в начале этого года. В 2016 г. на «Форуме Действий» ОНФ президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин выступил с идеей создания интернет-карты, на которой каждый гражданин страны имел бы возможность оставить информацию об обнаруженной незаконной свалке.

Первый нанесенный вологодскими общественниками на карту объект располагается в областном центре – Вологде. Свалка бытового мусора по адресу: улица Кирова, 75, на сегодня засыпана снегом, но на фотографиях, сделанных общественными активистами, хорошо видны мусорные кучи практически в самом центре Вологды.

«У вологодского отделения ОНФ уже есть опыт ликвидации незаконных мусорных полигонов, – рассказал член регионального штаба ОНФ Михаил Телков, зафиксировавший свалку на улице Кирова. – Осенью 2015 г. нами была обнаружена свалка в районе городского Парка Мира, которая после обращения в отдел экологии городской администрации была ликвидирована в течение двух недель. Это означает, что подобные вопросы можно и нужно решать. Главное, что для этого необходимо – взаимодействие между неравнодушной общественностью, надзорными ведомствами и органами местной власти. Проект ОНФ «Генеральная уборка» дает для этого все возможности».

«К проекту Народного фронта уже подключились активные граждане из Вологды, Череповца и районов области, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Бадин. – Сигналы поступают практически непрерывно. Так, три объекта, попавшие на интерактивную карту свалок, расположены в Соколе на пересечении железнодорожной ветки и дороги в деревню Медведево, перекрестке улиц Пригородная и Беднякова, а также на улице Артиллерийская, 55».

Информация обо всех выявленных объектах будет направлена в администрацию Вологды и Сокола. К проекту ОНФ «Генеральная уборка» может присоединиться любой желающий. Только что обнаруженные и занесенные на интерактивную карту свалки будут обозначаться на ней красным цветом. Как только по факту существования таких свалок приняты первые меры реагирования, точка окрашивается в желтый цвет. Ликвидированная свалка остается на карте в виде точки зеленого цвета.

Координатором проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Вологодской области стал активист регионального отделения Народного фронта, эколог Юрий Базанов. «Одной из наиболее острых экологических проблем, волнующих людей, является несанкционированное складирование мусора: стихийные мусорные свалки и полигоны», – сказал он.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 274 публикации
Сайт: onf.ru/region/vologodskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин Продается отель, 2-я линия от моря на побережье Испании. Итоги 15 городского детского конкурса красоты и таланта «Маленькая Мисс Екатеринбург 2017»

   Поделиться: