Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 07.02.2017 04:14  Просмотров всего: 941; сегодня: 5.

Представители Народного фронта в Амурской области утвердили план работы на 2017 год

Представители Народного фронта в Амурской области утвердили план работы на 2017 год

Представители Общероссийского народного фронта в Амурской области провели заседание регионального штаба ОНФ. Участники мероприятия утвердили план работы регионального отделения Народного фронта на 2017 г., провели обсуждение новых региональных и федеральных проектов ОНФ.

На заседании было отмечено, что одной из главных задач регионального отделения Народного фронта в наступившем году остается мониторинг реализации «майских указов» президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина. Жесткий контроль общественники установят за решением проблем регионального здравоохранения и образования. Особое внимание планируется уделить вопросам развития экономики Приамурья, качеству выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья. Общественники намерены также активизировать работу в рамках проекта ОНФ «За честные закупки» и значительно расширить спектр деятельности своих экспертов в сфере охраны окружающей среды в связи с объявленным в России Годом экологии.

«Большая работа предстоит экспертам ОНФ по выполнению в течение года масштабных федеральных проектов Народного фронта, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. – Так, в рамках нового проекта ОНФ «Генеральная уборка» будет создана интерактивная карта свалок и приняты меры по ликвидации незаконных мест хранения мусора. Эта тема особенно актуальна для Приамурья».

По итогам прошлогодних совместных рейдов ОНФ со специалистами областного министерства природных ресурсов и Росприроднадзора только в мае выявлено 62 места несанкционированного сброса твердых бытовых отходов на площади 1,75 га. Второй год с повестки ОНФ не снимается вопрос рекультивации свалки вблизи села Волково Благовещенского района, под контроль общественников взята проблема долгостроя мусороперерабатывающего комплекса в областном центре.

Общественники и специалисты заинтересованных ведомств вновь отправятся в рейды по выявлению незаконных и стихийных свалок, дадут старт работе в рамках плана мероприятий по проведению в Приамурье Года экологии.

Усилия общественников в 2017 г. будут также сосредоточены на региональной повестке, направленной на защиту окружающей среды, организацию качественного процесса инклюзивного образования детей-инвалидов, борьбу с незаконным захватом земельных участков сельхозтоваропроизводителей, контроль за ходом создания туристско-рекреационного кластера и других вопросах.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 192 публикации
Сайт: onf.ru/region/amurskaya_oblast
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Амурская область
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7058)

Смоленская таможня информирует о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года «Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС «Байкал Сервис» принял участие в конференции «Логистика будущего» «МигКредит» получил звание «Привлекательный работодатель - 2017» ТехноТворчество вместе с Союзом машиностроителей 1,5 млрд. рублей задолжали компании «Т Плюс» потребители Марий Эл и Чувашии Tele2 и фонд «Навстречу переменам» проведут «#ЩедрыйВторник» Цены на квартиры в массовых сегментах растут, в высоких классах падают Смоленские таможенники - бронзовые призеры регионального первенства «Динамо» Более 500 петербуржцев спаслись от развития рака благодаря своевременным осмотрам

   Поделиться: