Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 26.01.2017 06:01  Просмотров всего: 904; сегодня: 2.

Активисты ОНФ выявили факт несанкционированного складирования снега в жилом микрорайоне Новосибирска

Активисты ОНФ выявили факт несанкционированного складирования снега в жилом микрорайоне Новосибирска

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области взяли на контроль ситуацию в Южно-Чемском микрорайоне областного центра, где местная управляющая компания организовала несанкционированную площадку для временного хранения снега. Общественники будут добиваться от чиновников привлечения к ответственности виновных и ужесточения контроля за подобными действиями со стороны предпринимателей в других районах города.

В середине января жители микрорайона на улице Николая Сотникова, возмущенные потоком грузовиков, сваливающих снег под окнами многоэтажек, вызвали журналистов местных телеканалов. А затем, увидев, что реакции со стороны контролирующих структур и чиновников не последовало, обратились в Народный фронт.

Активисты ОНФ осмотрели территорию и пришли к выводу, что за организацию временной площадки для хранения снега необходимо привлекать управляющую компанию, входящую в состав строительной компании, ведущей застройку территории.

«Горы снега навалены на пустыре, на котором в будущем появятся жилые дома. Видимо, управляющая компания решила экономить на логистике, и свозит снег с территории уже возведенных микрорайонов прямо под окна крайней многоэтажки», – рассказал активист ОНФ Николай Филатов.

Как оказалось, грузовики работают в выходные дни. Въезд на площадку затем маскируется погрузчиком: из-за гор снега проезда к месту складирования снежной массы со стороны не видно.

«В управляющей компании зря надеются, что подобные действия могут пройти безнаказанно. Они подпадают под конкретные формулировки КоАП о нарушении санитарных и природоохранных норм. И наказание для юридического лица за это достаточно суровое – штраф до 250 тыс. руб.», – отметил Филатов.

По его словам, в местной администрации Кировского района знают о сложившейся ситуации – им предоставлены видео и фото автомобилей с регистрационными номерами, которые вывозят сюда снег. «Но чиновники конкретных мер для привлечения виновных к ответственности не принимают», – отметил представитель Народного фронта.

В региональном отделении ОНФ намерены обратиться в мэрию Новосибирска с предложением разобраться с данным случаем организации несанкционированной площадки для складирования снега.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Новосибирской области — 216 публикаций
Сайт: onf.ru/region/novosibirskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7058)

«Байкал Сервис» принял участие в конференции «Логистика будущего» «МигКредит» получил звание «Привлекательный работодатель - 2017» ТехноТворчество вместе с Союзом машиностроителей 1,5 млрд. рублей задолжали компании «Т Плюс» потребители Марий Эл и Чувашии Tele2 и фонд «Навстречу переменам» проведут «#ЩедрыйВторник» Цены на квартиры в массовых сегментах растут, в высоких классах падают Смоленские таможенники - бронзовые призеры регионального первенства «Динамо» Более 500 петербуржцев спаслись от развития рака благодаря своевременным осмотрам Московский Дом Ресторатора испечет 1000 пряников для благотворительной ярмарки "Душевный Bazar" В Москве и Московской области начала работу служба вскрытия и замены замков

   Поделиться: