Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4585
Новости. Опубликовано 01.12.2016 17:53  Просмотров всего: 583; сегодня: 1.

Андрей Нагибин: В Орловской области наблюдается резкое ухудшение экологической ситуации

Андрей Нагибин: В Орловской области наблюдается резкое ухудшение экологической ситуации

Эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, председатель организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин подвел итоги экологической экспедиции в Орловской области. По жалобам жителей эксперты выезжали на места с оборудованием для отбора проб воздуха, составляли акты о нарушениях природоохранного законодательства, отбирали пробы грунта и воды.

По его словам, причиной выбора Орловской области для очередной экспедиции стало значительное количество жалоб местных жителей на ухудшение экологической ситуации в регионе.

«Отдельное внимание мы уделили обследованию полулегальных городских и районных полигонов твердых коммунальных отходов и несанкционированных свалок. Из 29 крупных районных свалок только одна в Ливенском районе внесена в Государственный реестр. Все остальные работают с нарушением существующих нормативных актов», – отметил Нагибин.

Эксперт Центра также подчеркнул, что значительное количество жалоб от жителей Орловской области поступает по поводу Орловского маслозавода и на отсутствие канализации в Нарышкино, Хардиково, Старцево и в поселке Телецентр (район Грачевки).

«Орловский маслозавод поразил количеством жалоб на загрязнение атмосферного воздуха. Потоки нечистот на улицах райцентра Нарышкино и в поселке Телецентр рядом с Орлом напоминают о практике обращения с отходами в средние века. Все жалобы с актами о нарушениях природоохранного законодательства, выявленные нашими экспертами в ходе экспедиции, будут направлены в Генпрокуратуру РФ, Росприроднадзор и Роспотребнадзор», – резюмировал Нагибин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 251 публикация
Сайт: onf.ru/region/orlovskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

«Будь Здоров» на выставке MedTravelExpo Компьютерная клиника №365 сменила адрес в Воронеже Merlion – «Лучший российский ИТ-дистрибьютор 2017» Подведены первые итоги конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки» Начальники и главные инженеры РЭС подтвердили свою квалификацию Самое чудесное событие декабря в Петербурге свершилось! Награждены лучшие новостройки На рынок выходит Gravity Recruitment Работники Тамбовэнерго оперативно восстанавливают электроснабжение Активисты ОНФ в Мордовии обсудили вопрос создания «зеленого щита» вокруг г. Саранска

   Поделиться: