Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Исследования, аналитика. Опубликовано 10.11.2016 11:24  Просмотров всего: 1030; сегодня: 2.

Более 7,2 млн энергосберегающих ламп и 12,5 тонн батареек правильно утилизировали в Подмосковье за год

Более 7,2 млн энергосберегающих ламп и 12,5 тонн батареек правильно утилизировали в Подмосковье за год

С начала 2016 года в Подмосковье было собрано и отправлено на утилизацию свыше 7,2 млн энергосберегающих ламп и 12,5 тонн батареек. Опасные бытовые отходы были собраны с помощью установленных на территории Московской области 2,5 тысяч специализированных эко-контейнеров. Об этом сообщил Александр Гусев, руководитель всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», на круглом столе - встрече бизнеса Московской области с заместителем министра экологии и природопользования Московской области Дмитрием Ольховиком. Мероприятие состоялось в Московской областной думе. Организатором выступил журнал «Бизнес-Диалог Медиа».

В рамках круглого стола ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы развития бизнеса, внедрение новых технологий в сфере экологии, а также территориальную схему обращения с отходами в Московской области, согласно которой на территории Подмосковья с 2017 года будет организован раздельный сбор мусора, в том числе опасных бытовых отходов.

Так, в рамках мероприятия Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», рассказал о практике раздельного сбора опасных бытовых отходов, осуществляемого в Московской области с 2011 года. «За время реализации проекта мы уже достигли определенных положительных результатов. Так, в настоящий момент на территории Подмосковья установлено около 2,5 тыс. экобоксов, предназначенных для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов. В результате только за первые 10 месяцев этого года не попали на полигоны, а были правильно утилизированы более 7,2 млн ртутьсодержащих ламп и более 12,5 тонн батареек», - отметил он.

Напомним, экобоксы для раздельного сбора опасных бытовых отходов уже установлены на территории более 35 муниципальных образований Московской области. Лидерами являются г. о. Химки и Мытищи, где эко-контейнеры установлены почти на каждой контейнерной площадке.


Ньюсмейкер: Экобокс — 17 публикаций
Сайт: экобокс.рф
Тематические сайты: Исследования, статистика, аналитика, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин Продается отель, 2-я линия от моря на побережье Испании.

   Поделиться: